Как вернуть деньги за неиспользованный абонемент в зал, если я переехала в другой город?

приобрела абонемент в фитнес клуб через месяц пришлось переехать жить в другой город как мне вернуть хотя бы часть денег за неиспользованный абонемент менеджер в клубе сказала что они деньги не возвращают

, Ольга, г. Санкт-Петербург
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Ольга!

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.
2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Вы вправе написать претензию на возврат денежных средств. К примеру если посетили хотя бы 1 занятие, цена должна быть уменьшена на кол-во занятий, которое Вы посетили.

Успехов, Вам!

Если потребуется помощь в составлении претензии пишите в чат.

Добавлю к ранее озвученному ответу! Для более полной картины надо посмотреть положения заключенного с Вами договора. Обычно там 50% например, при одностороннем отказе от исполнения договора со стороны посетителя, удерживается автоматически, а оставшаяся часть возвращается пропорционально оставшейся стоимости неотработанных занятий.