Привлечение к ответственности за ДТП, если при перепродаже авто не снималось с учета

Купил авто пользовался 1.5 года НЕ ПЕРЕПИСЫВАЛ потом продал через 3 месяца авто попало в дтп меня хотят привлеч к отвецтвенности . Это правильно ? Авто с учёта не снято

, Кирилл, г. Нижний Тагил
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Кирилл!

Нужно понимать кто на момент ДТП был собственником транспортного средства, простым языком если Вы продали автомобиль новому собственнику и новый собственник в предусмотренный законом срок (10 дней) не зарегистрировал данный автомобиль в ГИБДД,  формально Вы можете являться собственником и на момент ДТП.  Таким образом Вас могут привлечь к ответственности.  В любом случае, можно будет доказать, что новый собственник не поставил авто на учет и взыскать с него все убытки. Возможно Вам и транспортный налог придет налог.

Надеюсь мой ответ Вам помог! Успехов Вам!

Кирилл
Клиент, г. Нижний Тагил
Автомобиль записан не на мне а на старом владельце

Более детально распишите всю цепочку. Я запутался.