8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если банк требует погасить долг?

Банк подал исковое заявление в суд о взыскании просроченного кредита, основная сумма, просроченные проценты, пени и штрафные санкции, в общей сумме 317000 руб. Суд вынес решение о взыскании с меня 272000 руб. В эту сумму вошли основная сумма кредита, просроченные проценты и пени как просил банк в исковом заявлении, но судом были уменьшены штрафные санкции. Решение вступило в силу. Я оплатила в банк 272000 руб, как присудил суд. Однако банк требует погасить штрафные санкции в размере 45000 руб, т.е. требует погашения суммы на которую суд уменьшил штрафы. Грозятся подать заявление в суд о взыскании этих 45000 руб. Законно ли это? И что делать?

24 сентября 2018, 10:15, Мария, г. Уссурийск
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемая, Мария!

Более предметно конечно неплохо бы видеть решение суда. Но если исходить из Вашего вопроса, полагаю Банк только звонит и угрожает. Есть какие-нибудь письменные документы от Банка, которые предлагают Вам оплатить задолженность по штрафным санкциям? Полагаю, что нет. В любом случае если в решении суда данное требование заявлялось, и суд отказал в этой части, то требования банка незаконны! Ничего не платите! На всякий случай прикрепите решение суда!

Успехов Вам!

24 сентября 2018, 10:21
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо за ответ!!!
24 сентября 2018, 10:40

Вам спасибо за вопрос! Всегда готовы помочь!

24 сентября 2018, 10:40
Консультация юриста бесплатно
Сергей Головин
Сергей Головин
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, подать в суд банк конечно может, но если Вам уменьшили неустойку, и они повторно заявят эту сумму в суде, то с учетом первоначального решения суда им должны отказать. Можете как вариант написать на них жалобу в Центробанк, через его сайт.

24 сентября 2018, 10:22
1
0
1
0
Мария
Мария
Клиент, г. Уссурийск
Спасибо огромное за ответ!!!
24 сентября 2018, 10:40
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Взыскание задолженности
Что делать, если коллекторы требуют вернуть долг спустя 9 лет?
Что делать если коллекторы требуют вернуть долг, спустя 9 лет. Перед банком в котором брала кредит долгов нет, они мне прислали справку на эл.почту . Коллекторы подали в суд и у меня наложен арест на мои счета. Как быть?
21 января 2020, 12:40, вопрос №2654712, наталья, г. Норильск
2 ответа
Кредитование
Что делать, если банк требует вернуть комиссии и штрафы после окончания ИП?
Добрый день! У мужа была кредитная карта в ОТП банке, примерно год по ней платили, потом был суд в одностороннем порядке и долг был выплачен через исполнительное производство. По окончании исполнительного производства начала названивать фирма МБА Финанс и требовать погасить долг перед ОТП банком в сумме 7900 руб. Позвонив в банк нам сказали, то сумма 13 500 руб. и закрытие Исполнительного производства ничего не значит, есть не закрытые штрафы и комиссии перед банком, которые мы должны оплатить. Когда звонит МБА Финанс мы говорим, что все выплаты через суд, но нам отвечают что суда не будет и вы заплатите. Подскажите законно ли это?
03 сентября 2018, 08:29, вопрос №2095295, Юлия, г. Рязань
1 ответ
Взыскание задолженности
Что делать, если банк требует оплатить задолженность по кредитной карте, о которой я ничего не знаю?
Что делать если банк требует оплатить за должность по кредитной карте которую я не когда не видел и не знал о ней, но банк говорит что она есть у меня и я снимал?хотя я точно знаю что такой карты не когда не было
18 октября 2017, 19:02, вопрос №1784838, иван броцкий, г. Волгоград
4 ответа
Кредитование
Что делать, если банк требует погасить кредит полностью?
Здравствуйте. у меня авто-кредит не плачу пол года ,была беременна сейчас родила . появилась возможность закрыть просроченные месяца,пришла в банк узнать что и как. на что мне заявили или гасите полностью долг или заберем авто.подскажите пожалуйста что мне делать зарание спасибо.
01 марта 2017, 13:47, вопрос №1556853, виктория, г. Новороссийск
2 ответа
Взыскание задолженности
Что делать, если банк с чужого города требует оплатить кредит, который не брал?
Что делать, если банк требует оплатить кредит, который не брал? Моему сыну от Русьфинанс банка пришло требование( без печати учреждения, с электронной подписью) об оплате задолженности по кредиту, который он не брал. Кроме того в нашем городе отделения такого банка нет. Сын позвонил в отделение банка , находящееся в Нижнем Новгороде и объяснил ситуацию. После чего на номер, с которого он звонил стали поступать звонки с требованием оплатить кредит и угрозы судебных разбирательств. Что делать с письмами, которые приходят от банка? Спасибо
19 августа 2016, 08:29, вопрос №1350499, Светлана, г. Саров
4 ответа
Дата обновления страницы 24.09.2018