8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если заказал товар, но не смог забрать?

Я заказал товар , но не смог его забрать по причине отсутствия денег , но и передумал, мне пришло сообщение: Уважаемый(ая) Волков Дмитрий Александрович, вы не оплатили товар. Сообщаем Вам о возбуждение процесса взыскания затрат компании, включая судебные расходы ст.437, 438 ГК РФ, ожидайте повестку в СУД.

Что меня ожидает ? Ведь я в праве отказаться от заказа ?

, Дмитрий, г. Чебоксары
Евгений Завьялов
Евгений Завьялов
Юрист, г. Архангельск

Уважаемый, Дмитрий.

Поясните Вы заказали товар дистанционно, через интернет-сайт?

0
0
0
0

Если Вы заключали договор поставки, то:

Статья 514 ГК РФ:

1. Когда покупатель (получатель) в соответствии с законом, иными правовыми актами или договором поставки отказывается от переданного поставщиком товара, он обязан обеспечить сохранность этого товара (ответственное хранение) и незамедлительно уведомить поставщика.

2. Поставщик обязан вывезти товар, принятый покупателем (получателем) на ответственное хранение, или распорядиться им в разумный срок.
Если поставщик в этот срок не распорядится товаром, покупатель вправе реализовать товар или возвратить его поставщику.
3. Необходимые расходы, понесенные покупателем в связи с принятием товара на ответственное хранение, реализацией товара или его возвратом продавцу, подлежат возмещению поставщиком.

0
0
0
0
Дмитрий
Дмитрий
Клиент, г. Чебоксары
Дистанционно, через Мобильный разговор
Похожие вопросы
Налоговое право
Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
Я самозанятая. Сдаю жилые помещения. У меня есть коммерческая недвижимость. Ее я не могу сдавать. У мужа ИП - может ли он управлять моим имуществом ( коммерческой недвижимостью).платить, налоги, получать на свой расчетный счет аренду? Или мне нужно будет зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя? Но тогда я не смогу быть на УСН… подскажите- как быть?
, вопрос №4088125, дмитрий, г. Таганрог
700 ₽
Защита прав призывников
В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь
Добрый вечер! Сложилась ситуация, что обучающегося вызвали по повестке в военкомат, справка об обучении готовится в течение 3-х дней, так как обучающийся запросил справку позно и попал на выходные, ее получение попадает на день посещения военкомата. В этот день ее он забрать не смог, и после посещения военкомата длительное время не выходит на связь. Может ли военкомат без полного комплекта документов забрать обучающегося, незакончившего СПО, на сборы и призывной пункт?
, вопрос №4087106, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать?
Здравствуйте. У меня есть комната в коммунальной квартире. Так вышло, что у меня на нее арест . Другие собственники хотят продать свои комнаты. Мой вопрос- может ли быть такое, что из за моего долга на их комнаты тоже будет обременение, и они не смогут продать ?
, вопрос №4086621, Ксения, г. Братск
Трудовое право
Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, если мне нужно срочно уехать, на работе ни как не смогу присутствовать на ревизии за это что-то грозит?
, вопрос №4086326, Валерия, г. Москва
Семейное право
Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет
Здравствуйте. У знакомой такая ситуация: два раза подавала на развод, не дают развод ни в какую. Что-то типа говорят не сможет обеспечить сына сама, сыну 14 лет. Сейчас будет еще заседание в июне
, вопрос №4086046, Родион, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2018