8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли взыскание за неуплату коммунальных услуг?

Здравствуйте, в базе приставов увидел, что с меня хотят взыскать 17 тысяч рублей за неуплату коммунальных услуг в период с июня по август 2015 года. Взыскатель ООО «ЮЦ» Юрокон. У меня несколько вопросов. Разве этим не должны заниматься жилищные компании (что такое юридический центр и есть ли у него право на взыскание). Если не нашёл квитанции об оплате, могу ли я получить их в своём жилищнике?

, Дамир, г. Москва
Алексей Максименко
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва
рейтинг 8.6
Эксперт

Здравствуйте, Дамир.

Нужно смотреть материалы дела, чтобы понять на каком основании деньги взыскивала не управляющая компания. Если Вас не вызывали в суд, то скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить.

 в период с июня по август 2015 года.

Если в суд они подали за пределами срока исковой давности (3 года), то можно указать в суде на пропуск этого срока. По общему правилу суд будет обязан отказать им в иске.

                                                                 С уважением, А.В. Максименко

1
0
1
0
Дамир
Дамир
Клиент, г. Москва

Ездил к приставам. Нашли судебный приказ по этому делу. Пристав не уточнил, почему такой странный взыскатель.

Ясно, нужно изучать этот приказ и решать, что делать дальше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ
Здравствуйте! Правомерно ли это сегодня пришло одобрение по единому пособию, а через час пришёл отказ. Но самое интересное, что файл прикреплен с одобрением.
, вопрос №4090301, Екатерина, г. Москва
Получение образования
Правомерно ли это требование?
Здравствуйте,в этом году дочь заканчивает 9 класс и на нужды приемной комиссии в школе требуют сдать 2000 р., правомерно ли это требование?
, вопрос №4088895, Яна, г. Москва
586 ₽
Медицинское право
Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
Являюсь собственником квартиры и планирую ее продать. Нашел покупателя. Покупатель помимо стандартного пакета правоустанавливающих документов требует с меня справки о том что я не состою на учете в психоневрологическом и наркологическом диспансерах. Утверждает что в соответствии с законодательством наличие этих справок обязательно. Подскажите пожалуйста правомерно ли такое требование покупателя и какими нормами законодательства оно регламентируется?
, вопрос №4088101, Роман, г. Брянск
Недвижимость
За услуги которыми он даже не пользовался?
Человек имеет одну седьмую доли общей совместной собственности на квартиру родителей, которые развелись и в данной квартире проживает одна мать, которая не платит за вывоз мусора. Человек с 14 лет в данной квартире не проживал, сейчас ему 23 года, а последние 3 года даже не прописан. Правомерны ли судебные приказы о взыскании задолженности за вывоз ТБО, т.е. за услуги которыми он даже не пользовался?
, вопрос №4087721, Юлия, г. Краснотурьинск
Все
Мама не платит за коммунальные услуги Она падала на банкротство
Мама не платит за коммунальные услуги. Она падала на банкротство и сейчас на мою карту пришел арест, деньги с карты списали и арест закрыли. Пришел новый арест и судя по всему они будут приходить постоянно. Что нужно сделать, чтобы избавиться от этого обременения?
, вопрос №4087470, Егор, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 24.09.2018