Правомерно ли взыскание за неуплату коммунальных услуг?

Здравствуйте, в базе приставов увидел, что с меня хотят взыскать 17 тысяч рублей за неуплату коммунальных услуг в период с июня по август 2015 года. Взыскатель ООО «ЮЦ» Юрокон. У меня несколько вопросов. Разве этим не должны заниматься жилищные компании (что такое юридический центр и есть ли у него право на взыскание). Если не нашёл квитанции об оплате, могу ли я получить их в своём жилищнике?

, Дамир, г. Москва
Алексей Максименко
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дамир.

Нужно смотреть материалы дела, чтобы понять на каком основании деньги взыскивала не управляющая компания. Если Вас не вызывали в суд, то скорее всего был вынесен судебный приказ, который можно отменить.

 в период с июня по август 2015 года.

Если в суд они подали за пределами срока исковой давности (3 года), то можно указать в суде на пропуск этого срока. По общему правилу суд будет обязан отказать им в иске.

                                                                 С уважением, А.В. Максименко

Дамир
Клиент, г. Москва

Ездил к приставам. Нашли судебный приказ по этому делу. Пристав не уточнил, почему такой странный взыскатель.

Ясно, нужно изучать этот приказ и решать, что делать дальше.