Как в данной ситуации можно вернуть проценты, переплаченные банку?

Здравствуйте.Погасил ипотечный кредит досрочно.Могу ли я вернуть проценты переплаченные банку за покупку Не жилого помещения?

, Михаил, г. Самара
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, если вы возвращаете кредит досрочно, то вам должны были пересчитать проценты в принципе, надо смотреть расчеты банка.

ГК РФ Статья 819. Кредитный договор

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты за пользование ею, а также предусмотренные кредитным договором иные платежи, в том числе связанные с предоставлением кредита.

Михаил
Клиент, г. Самара
Знаю что налоговая возвращает частично проценты уплаченные заемщиком банку.Распространяется ли этот закон на Нежилые помещения?

ст.220 НК РФ указывает лишь на жилое помещение.