8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Почему возврат производится между счетами?

Здравствуйте. Столкнулся с одной интересной вещью. Покупал программу на онлайн платформе. Где как бы сайт выступает посредником и гарантом, а потом уже передает сумму продавцу, система в принципе как и везде, тот же алиэкспресс. Так вот, после того как мне товар не понравился, продавец мне сделал возврат суммы, и тут самое интересно. Возврат приходит не на карту с которой была списана сумма, а в личный кабинет их же платформы. После чего меня просят для вывода этой суммы снова заплатить налог за операцию ( при покупке я это уже сделал). Почему возврат производится между их счетами, законно ли это?

Показать полностью
, Александр Савченко, г. Новосибирск
Иямзэ Тедешвили
Иямзэ Тедешвили
Адвокат, г. Москва

Добрый день. Вы можете написать Претензию в адрес данной фирмы, и попросить вернуть деньги на счёт, с которого вы и сделали оплату. Или же, попросить отменить комиссию при выводе средств. Обычно магазины возвращают денежные средства именно в личный кабинет, и пользователь без комиссии выводит их себе на карту. Хотя, вопрос комиссии может зависеть от конкретного банка. Во многих интернет-магазинах деньги сначала  попадают действительно в личный кабинет. А затем уже вам решать, либо вы их на счет запросите, либо другие товары ими будете оплачивать.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
Здравствуйте я теряла карту дебетовую А по ней производились
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088627, Катя, г. Альметьевск
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
Наследство
Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду
Моя подруга написала на меня завещание на свое недвижимое имущество. Мы с ней хотим за мой счет отремонтировать одну из квартир для сдачи в аренду. Могу ли я предоставить ей займ под залог ремонтируемой квартиры, чтобы обеспечить возврат моих денег в будущем?
, вопрос №4087865, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Почему контракты автоматически продлеваются через год?
Здравствуйте! Муж ушел на СВО в октябре. 1. Почему его не отправили в отпуск через пол года (По указу президента РФ военные СВО идут в отпуск не реже 1 раза в полгода). 2. За какое время пишется рапорт на увольнение? (За 2 недели, 2 месяца или 3 месяца?) 3. Почему контракты автоматически продлеваются через год? (контракт был подписан на год). Спасибо.
, вопрос №4086488, Евгения, г. Кемерово
386 ₽
Военное право
За счет того что контракт тянули до июля, он теперь попадает под повышение возраста?
Добрый день! Будьте добры подскажите что делать в такой ситуации: отец шахтер из лнр был мобилизирован от шахты 18.02.22, с тех пор служил год. Через многие страшные обстоятельства прошел,но не об этом. Контракт с МО РФ подписал ( судя по военному билету России) 01.07.23, хотя подписывали они его вместе с сослуживцами осенью 2022 года. Разъясните пожалуйста как толковать это? Почему подписывали осенью,а одобрили в июле? За счет того что контракт тянули до июля,он теперь попадает под повышение возраста? Мы очень надеялись что получится уволиться по достижению 50ти лет ( ему исполнилось 50 в этом месяце) есть ли хоть какая то вероятность уйти ему со службы по возрасту ?
, вопрос №4085753, Виктория, Краснодон
Дата обновления страницы 24.09.2018