Имею ли я право отказаться от данного допроса?

Здравствуйте, я гражданка украины, проживаю с ребенком (гражданкой россии) в рязани, нахожусь в стране с видом на жительство. Меня 2раза по телефону приглашают приехать на допрос о политической (военной) ситуации которая сложилась на украине...вопрос могу ли я отказаться? Что за отказ будет...

, Марина, г. Рязань

Добрый день. Кто именно приглашает? В качестве кого? В каком статусе?

Марина
Клиент, г. Рязань
Приглашает следователь уфмс, в качестве кого не знаю, в начале это они называли опросом, сегодня сказали это допрос.

Ничего не будет, если у Вас документы в порядке.