Транспортный налог не приходил с 2012 года и машину продали

Машину приобрели в 2012,продали в 2018!Обращались в налоговую,никаких задолженностей нет...Есть ли срок давности?может ли налог прийти?

, Елена, г. Уфа
Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Добрый день. В настоящее время ИФНС работает следующим образом.После обновления баз, выставляют требование о задолженности.Вам также могут выставить требование за все годы, однако  на основании ФЗ № 436 подлежат списанию налоги и пени до 1.01.2015 года. Таким образом правомерно будет начисление транспортного налога за 2016,2017 годы.