8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно разделить муниципальную квартиру?

как можно разделить муниципальную квартиру,не преватизированную.Где проживают две семьи,54 кв.м.двух-комнатная.в одной семье мой брат с женой и трое детей и в моей жена и двое детей.

06 сентября 2013, 07:16, Олег, г. Уссурийск
Анна Гаврилюк
Анна Гаврилюк
Юрист, г. Уссурийск

Добрый день.

Уважаемый Олег, касаемо Вашего вопроса

Квартиру находящуюся в муниципальной собственности разделить в натуре Вам ни как не получится, эти действия допустимы только после приватизации недвижимого имущества.

Если у Вас возникла спорная ситуация о размере оплаты квартиры между двумя семьями, есть возможность в судебном порядке разделить счета на оплату коммунальных услуг.

С уважением

Анна

09 сентября 2013, 22:30
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Недвижимость
Насколько законно разделена муниципальная квартира?
Здравствуйте. Хочу узнать насколько законно разделена муниципальная квартира. Квартира 3х комнатная, в одной комнате, самой большой, живёт 1 человек, во второй комнате, маленькой, тоже 1 человек и в третьей комнате, тоже маленькой, ютятся 2 человека. Все проживающие прописаны в квартире, квартира муниципальная. Мало того, что заставили жить двоих в одной маленькой комнате, так ещё и запрещают пользоваться балконом. Что делать?
30 января 2020, 14:27, вопрос №2666561, Денис, г. Малоярославец
3 ответа
Жилищное право
Можно ли разделить муниципальную квартиру, если прописанные отказываются от размена и продажи?
Здравствуйте! Можно ли разделить муниципальную квартиру? В ней прописаны:мой муж,дочь (ей почти 2 года),брат мужа и его жена(брата). Муж и дочь проживают со мной.У нас еще сын 8 лет. Брат мужа и его жена работают в Москве. Квартира 3х комнатная. Менять или продавать они не хотят.Приватизировать тоже.Может есть какой-нибудь вариант?
27 июля 2017, 07:35, вопрос №1707711, Ольга, г. Орел
1 ответ
Приватизация
Как можно приватизировать муниципальную квартиру?
я 1980 года рождении, инвалид детства, первой группы, заболевание Множественные поражения кожи с обильным отделяемым я и моя мама мы стоим в очереди с 2001 г. в качестве нуждающихся в жилом помещении. мы проживаем муниципальной квартире из манёвренного фонда. По договору специализированого найма. Как можно приватизировать муниципальную квартиру из манёвренного фонда. И что для этого нужно.
05 мая 2017, 13:43, вопрос №1630128, витали, г. Тамбов
1 ответ
Жилищное право
Возможно ли разделить муниципальную квартиру?
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, возможно ли разделить муниципальную квартиру? Имеется квартира с жилплощадью 40кв.м. в этой квартире проживают разведенные супруги и двое детей (один из них несовершеннолетний, а другой имеет официальную семью), один из супругов состоит во втором браке (супруг во втором браке также проживает в этой квартире). Есть ли шанс разделить квартиру на три отдельных жилплощади?
04 сентября 2016, 09:16, вопрос №1366408, Наталья, г. Губкинский
1 ответ
Недвижимость
Как разделить муниципальную квартиру
Здравствуйте, уважаемые юристы. Меня волнует вопрос как разделить муниципальную квартиру. Вынуждена обратиться, т.к. не знаю, можно ли обменять муниципальную квартиру, например, или нет. Ситуация следующая. Квартира муниципальная,прописано 5 человек,одна дочь совершеннолетняя,две нет.С мужем в разводе,но проживаем в одной квартире,какие есть варианты разъехаться,получить отдельное жильё,жить раздельно?
20 сентября 2013, 16:34, вопрос №225900, Елена, г. Мурманск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013