116 юристов сейчас на сайте
Мы — ваш онлайн-юрист
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.
Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.
Проконсультировать
  1. Гражданское право
  2. Взыскание задолженности

Может ли банк отобрать дом в ипотеке, если был использован мат капитал?

Здравствуйте ! Может ли банк отобрать дом в ипотеке, если был использован мат капитал ? Что будет с мат капиталом ? Сгорит в неудавшейся ипотеке ?

24 Сентября 2018, 09:13, вопрос №2114117
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Наталья
47
ответов
12
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Красноярск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! В соответствии с Федеральным законом от 29.12.2006 N 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей» использование средств материнского капитала на погашение ипотечного кредита не является основанием, препятствующим обращению взыскания на предмет ипотеки. В случае неисполнения обязательств по ипотечному кредиту, банк вправе обратится в банк и получить решение об обращении взыскания на предмет ипотеке. Судебное решение исполняется судебными приставами-исполнителями, которые передают имущество на реализацию с торгов.

24 Сентября 2018, 09:50
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

116 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут