Как происходит оплата ЖКХ, если не проживаешь по прописке?

Доброе утро . у нас 4х комнатная квартира ,прописано 5 человек живёт по факту два взрослых и один ребёнка , хотят разделить на ордеры , вопрос в следующем мы снимаем у знакомых , как не платить кварплату в 4х комнатной и как доказать ,что там не живём. Спасибо

, Николай, г. Санкт-Петербург
Олег Рябинин
Юрист, г. Сыктывкар

Здравствуйте, Николай!

Перерасчет в случае временного отсутствия можно делать, только если отсутствует техническая возможность установить счетчики, а также при предоставлении документов, подтверждающих Ваше временное отсутствие (обычно это документ о временной регистрации).

http://base.garant.ru/12186043...

Почитайтераздел VIII Правил предоставления коммунальных услуг собственникам и пользователям помещений в многоквартирных домах и жилых домов, утвержденные постановлением Правительства РФ от 06.05.2011 №354.