8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как можно законно оспорить отцовство в судебном порядке?

Парень жил с одной девушкой то что она гуляла от него он не понимал. В одно время она пропала ей было 17 лет её родители подали заявление в полицию спустя две три недели её привезли сотрудники пдн и через две недели она сказала парню с кем жила что беременна от него он поверил и они узаконили отношения. Друзья и знакомые ему стали говорить что она вела без порядочный образ жизни ребёнок не твой. После этого он ушёл от неё и подал на оспаривание отцовства.Есть переписка с соц сетей как она переписывалась с другим мужчиной есть свидетели которые знали что она гулящая.Нужно ли это в суде или нет а может просто сказать что настаиваю на экспертизе днк?

Показать полностью
, Надежда, г. Астрахань
Виктор Пупов
Виктор Пупов
Юридическая компания "ВЕРДИКТ", г. Ярославль

оспаривание отцовства обосновывается на двух китах, свидетельские показания и иные доказательства, а так же экспертиза. Экспертиза ДНК платная. хочу предупредить если у суде подтвердится факт что отец оспаривающий отцовства знал что не является биологическим отцом но принял на себя обязательства отцовства не будет оспорено 

0
0
0
0

оспаривание отцовства обосновывается на двух китах, свидетельские показания и иные доказательства, а так же экспертиза. Экспертиза ДНК платная. хочу предупредить если у суде подтвердится факт что отец оспаривающий отцовства знал что не является биологическим отцом но принял на себя обязательства отцовства не будет оспорено 

0
0
0
0
Ирина Болдашова
Ирина Болдашова
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Не знаю, что можно доказать перепиской с другим мужчиной, разве что девушка прямо пишет, кто отец..  Суд все равно назначит проведение генетической экспертизы для установления отцовства.

 Если в ходе судебного разбирательства будет установлено, что лицо, записанное отцом (матерью) ребенка, не является его биологическим родителем, суд вправе вынести решение об удовлетворении иска об оспаривании записи об отце (матери) ребенка в записи акта о рождении ребенка.
Решение суда об удовлетворении указанного требования является основанием для аннулирования сведений об отце (матери) ребенка из записи акта о рождении ребенка.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Можно ли оспорить решение врача?
Здравствуйте, была операция по поводу карпального синдрома 16 октября, рука не восстановилась, свою работу выполнять не могу. Врач выписал с больничного, ссылаясь на сроки. Пришлось писать на увольнение. Можно ли оспорить решение врача? Врачебной комиссии не было. По МРТ, узи , электронейромиографии результаты плохие.
, вопрос №4858594, Ольга, г. Краснодар
Семейное право
И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына?
Здравствуйте! Я прописан и живу в Санкт-Петербурге в своей квартире с женой и её несовершеннолетней дочерью от прошлого брака, которую содержу, но официально не удочерял (получает пенсию по потере кормильца). Являюсь отцом несовершеннолетнего сына 13 лет от прошлого брака. Сын проживает с матерью и её родителями в другой квартире. Собственники квартиры - её родители. Сын зарегистрирован с рождения по старому адресу, где мы с его матерью проживали в совместном браке до развода. Сейчас та квартира перешла по наследству моей старшей сестре. Выплачиваю алименты на сына в размере 60 тысяч в месяц, что составляет 25% от моего дохода, по судебному решению. При этом мать моего сына нигде не работает, и возникает сомнение, что вся выплачиваемая сумма идёт на содержание именно моего ребёнка. Прошу помочь с ответами на вопросы. Где и как должен быть зарегистрирован ребёнок, если не удаётся достичь соглашения с собственниками квартиры (родителями бывшей жены) о его постоянной регистрации по месту фактического проживания? Если регистрировать его у меня, то можно ли соразмерно коммунальным платежам законно уменьшить сумму алиментов? И можно ли как-то проконтролировать, что уплачиваемые алименты идут именно на сына? Спасибо.
, вопрос №4858163, Антон, г. Санкт-Петербург
Корпоративное право
Здравствуйте, можно ли в судебном порядке оспорить депортацию из-за административный штрафов
Здравствуйте, можно ли в судебном порядке оспорить депортацию из-за административный штрафов
, вопрос №4857796, Виктор, г. Москва
Семейное право
Мой муж погиб на сво у него была сожительница имеет двух детей, чтобы доказать отцовство обязательно ДНК или можно без ДНК обойтись
Мой муж погиб на сво у него была сожительница имеет двух детей, чтобы доказать отцовство обязательно ДНК или можно без ДНК обойтись
, вопрос №4857710, Татьяна, г. Москва
Уголовное право
Подскажите мне порядок моих действий?
Здравствуйте. У меня было уголовное преследование по статье 158.1. Прекратили дело на уровне дознания по 25 УПК. Произошло это в тот момент, когда рассматривали мои документы, которые я подавала для поступления на службу в полицию. Взвязи с этим инцидентом с уголовным преступлением я получила отказ в устной форме, нигде не зафиксирован отказ, только забрала пакет документов обратно на руки. Является ли отказ правомерным? Один из бывших сотрудников МВД ( мой знакомый ) услышав мою историю посоветовал попробовать ещё раз подать документы, сказав что даже люди с погашенной судимостью сейчас служат в МВД, что сейчас такое время. Что мне делать в моей сложившейся ситуации? Ещё такой момент, что я не согласна была с обвинением в 158.1. Вынуждена была частично согласиться, в отказ не пошла. Хотя я совсем не виновата. Считаю что тогда на меня надавили. И я испугалась за детей. Этот случай произошёл в июле 2025 то есть прошло уже 9 месяцев. Я очень хочу поступить на службу в полицию. Что мне делать? Каким образом убрать запись об уголовном преследовании? Может быть оспорить то что было раньше? Подскажите мне порядок моих действий? Сориентируйте, пожалуйста. Я очень заинтересована разобраться в этой ситуации , так как еще и сама являюсь студенткой 3 курса специальности "Правоохранительная деятельность" , сама учусь на юриста. Но пока сама разобраться не могу, какой-то ступор в отношении себя. С уважением, Приходько Юлия Глебовна
, вопрос №4857636, Приходько Юлия Глебовна, г. Североморск
Дата обновления страницы 24.09.2018