Можно ли вернуть предоплату при данных обстоятельствах?
Здравствуйте , подскажите пожалуйста. 2 месяца назад пошла учиться в автошколу , внесла первый взнос в размере 5000т.р. Занятия были редко , 2 раза в неделю , иногда отменялись , иногда пропускала по состоянию здоровья. В сентябре должны были начаться вождения , но сказали нужно внести всю сумму , из-за финансовых проблем внести сумму нет возможности , и у всех уже идут вождения . Можно ли вернуть свою предоплату ? Договора на руках нет , каждый раз просила договор написать откладывали до последнего. Квитанция об оплате есть . Помогите пожалуйста .
Екатерина, добрый день! Вы вправе отказаться от услуг автошколы, но при этом Вы обязаны оплатить те занятия, которые Вам организовала автошкола.
Согласно ст. 32 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 04.06.2018) «О защите прав потребителей»
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
Доброго времени суток Екатерина!
В связи стем, что договор на оказание образовательных услуг вами не подписан, при наличии у Вас документа подтверждающего внесение предоплаты, в соответствии с законом о защите прав потребителей Вы имеете право потребовать возврате всей суммы предоплаты.