Действительно ли требование об уплате недоимки спустя 1,5 года?

сентябрь 18 года пришло требование об уплате недоимки за 16 год+пеня.На 02.2017-была переплата 2 руб-(все взносы плачу вовремя)

, ирина, г. Рязань
Максим Евдокимов
Юрист, г. Рязань

ФНС не имеет права взыскивать налоговые платежи только в том случае, если прошло 3 года и вас не уведомляли о необходимости их оплаты. Обоснованность требования на основании ваших данных непонятна, надо разбираться детально.