8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы права детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей?

у меня родился сын и я в браке. Я круглая сирота, отец умер, мать лишена. какие у меня и моего ребёнка права в материальном плане и льготы помимо моей пенсии по потере кормильца?

, Екатерина, г. Красноярск
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Екатерина

В данном законе все прописано, кроме того, возможно еще и на уровне субъекта региона приняты какие нибудь законы по материальному обеспечению данной категории детей

Федеральный закон N 159-ФЗ «О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»

Статья 5. Финансовое обеспечение дополнительных гарантий по социальной поддержке для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей

 
Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей (за исключением детей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях), являются расходными обязательствами субъектов Российской Федерации. Законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации могут устанавливаться дополнительные виды социальной поддержки детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Предусмотренные настоящим Федеральным законом дополнительные гарантии для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, обучающихся в федеральных государственных образовательных организациях, являются расходными обязательствами Российской Федерации.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Какие она может иметь дополнительные гарантии по социальной поддержке?
Совершеннолетняя,но не достигшая 23-х лет студентка потеряла маму,отец отбывает срок.Может ли она иметь права детей-сирот и оставшихся без попечения родителей?Какие она может иметь дополнительные гарантии по социальной поддержке?
, вопрос №3129730, Мария, г. Иркутск
700 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
И как узнать официальное основание для отказа?
Добрый день ,меня зовут Александра , я из категории детей сирот и оставшихся без попечения родителей . Папа инвалид первой группы ,мамы нет . Опекуном была бабушка ,отец ограничен в правах. Опекун умерла ,меня отправили в детский дом . Папа отказался от меня официально . После выпуска с детского дома ,в получении жилья отказали . Поскольку у моего отца есть квартира в соц.найме а у меня там прописка . Хотелось бы разобраться правомерно ли получила отказ ? И как узнать официальное основание для отказа? У кого его запросить ? К слову жить с человеком не возможно ,он запивается ,и постоянно выгоняет из квартиры .
, вопрос №3320813, Александра, г. Москва
Семейное право
Моя сестра относится к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей
Здравствуйте. Моя сестра относится к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей. Она родилась на Украине, всвязи с этим у неё нет гражданство. На сколько я знаю, администрация детского дома, была обязана сделать гражданство, но гражданство они не сделали, по окончанию нахождения в детском доме. Потом она поступила в училище, детский дом обязоность переложил на администрацию училища. Гражданство и там не сделали. Подскажите что делать дальше, куда обратиться кому написать и что написать. Заранее благодарен
, вопрос №3325400, Евгений, г. Владивосток
Жилищное право
Здравствуйте, я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, что делать если квартиру не дали до 23 лет?
Здравствуйте, я отношусь к категории детей сирот и детей оставшихся без попечения родителей, что делать если квартиру не дали до 23 лет?
, вопрос №3355467, Натали, г. Хабаровск
Жилищное право
Что теперь необходимо делать и куда идти?
Здравствуйте! Получила квартиру от государства, так как являюсь лицом из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. Договор есть, ключи тоже. что теперь необходимо делать и куда идти? Сейчас прописана в другой квартире, пыталась разобраться на сайтах, но не совсем поняла
, вопрос №3355531, Ксения, г. Мытищи
Дата обновления страницы 25.09.2018