Как можно законно продать автомобиль с долгами?

При перерегистрации юр лица поменялся октмо , в результате задолженность на новому октмо и переплата по старому. Долги переданы в службу судебных приставов . Есть автомобиль , оформленный на организацию. Не могу его продать из за долгов . Как быть ?

, Майя, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Майя!

Действия судебных приставов по принудительному исполнению решений о взыскании задолженности производны от решений, принимаемых соответствующими государственными органами — в данном случае определяющей является позиция налоговой службы, сами приставы ничего не отменят и не разрешат реализовать автомобиль, пока есть решение налоговой о взыскании задолженности — Вам необходимо решать вопросы с налоговой инспекцией относительно долга/переплаты, чтобы были основания для прекращения исполнительного производства.