1244 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1244 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Автомобильное право
  2. Лишение водительских прав

Как правильно в данной ситуации исчислять срок лишения водительских прав?

Здравствуйте, скажите меня лишили права управления пдд по ст 12.26, после решения суда я сдал справку об утере прав. Недавно меня остановили гаи и оштрафовали по ст 12.7ч.2 и изъяли утерянное ву и сказали что срок лишения будет исчисляться заново, как правильно поступить в этой ситуации ?

23 Сентября 2018, 20:51, вопрос №2113858 vladimir, г. Краснодар
600 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

Адвокат - Алексей
7044
ответа
1864
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Владимир

Здравствуйте, скажите меня лишили права управления пдд по ст 12.26, после решения суда я сдал справку об утере прав. Недавно меня остановили гаи и оштрафовали по ст 12.7ч.2 и изъяли утерянное ву и сказали что срок лишения будет исчисляться заново, как правильно поступить в этой ситуации ?

ПОлучается Вы не теряли ВУ, а если теряли, а если потом нашли, то ездить по нему Вы не имели права, поэтому все правомерно 

23 Сентября 2018, 20:30
q Отблагодарить
1 0
получен
гонорар
25%
Юрист - Олег
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3808
ответов
1610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Липецк
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день

Вы совершили новое правонарушение, зак которое будете привлечены к ответственности ч.2 ст.12.7 КоАП РФ. При этом данная норма не содержит такого вида наказания, как продление/увеличение срока лишения прав. Срок лишения не будет увеличен, если кроме как по ч.2 ст.12.7 КоАП РФ вы больше не совершили иных правонарушения, за которые предусмотрено лишение прав.

Если Вы уже лишены права управления транспортным средством и соответствующее постановление суда вступило в законную силу, а Вы сели за руль не имея на то законного права, то Ваше наказание будет другим, нежели продление срока, на который Вы были лишены водительского удостоверения. 

КоАП РФ Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством

2. Управление транспортным средством водителем, лишенным права 

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов.

 

23 Сентября 2018, 21:00
q Отблагодарить
0 0
vladimir
клиент, г. Краснодар
А ву которое я утерял изъяли и сказали что срок прерывается
23 Сентября 2018, 22:27
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3808
ответов
1610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Да я понял, что изъяли. Я говорю, что решением суда вы не можете быть повторно лишены прав, так же точно как суд не продлевает срок лишения прав по этой статье. Но поскольку изъятие прав зафиксировано на определенную дату, боюсь что вы столкнетесь с тем, что по истечению срока лишения прав вам действительно при обращении за правами может быть отказано по той причине, что срок лишения прерывался. В таком случае такой отказ нужно будет обжаловать, правда не видно особой перспективы, так как даже если бы вы «нашли» потерянные права, то все равно не имели бы права садиться за руль и знали об этом

23 Сентября 2018, 22:32
vladimir
клиент, г. Краснодар
А как так у меня ж изъяли не действительные права?
23 Сентября 2018, 22:38
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3808
ответов
1610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Так потому и изъяли, что недействительные 

23 Сентября 2018, 22:39
vladimir
клиент, г. Краснодар
Ну а почему срок тогда прерывается?
23 Сентября 2018, 22:42
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3808
ответов
1610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Потому как вы заявили о потере прав, но в самом деле их не теряли и управляли автомобилем, будучи лишенным прав. Поэтому на весь период до момента изъятия прав срок был прерван и начал течь только с момента изъятия прав. Повторюсь, идея сослаться на то, что вы случайно нашли права и везли их в ГИБДД не прокатит, поскольку вы даже с найденными правами не имели права управлять ТС

Если бы вы в самом деле нашли права и отвезли их в ГИБДД на автобусе (либо вообще выбросили), то срок бы не прерывался

23 Сентября 2018, 22:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Владимир, по мнению сотрудников ГИБДД прерывается именно из-за того, что Вы злоупотребили правом, уклонились от сдачи ВУ, но это еще нужно доказать. 

23 Сентября 2018, 22:48
vladimir
клиент, г. Краснодар
Ну я же не уклонился, я написал об утере! Случайно ж мог найти?
23 Сентября 2018, 22:52
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

ДА, мог.  

 Вам еще раз разъясню, что считаете срок до выдачи ВУ,  по истечении срока, подаете необходимые документы для выдачи нового ВУ. При получении отказа обажалуете на том основании, что административный орган не доказал, что имелось злоупторберление правом. Сотрудники ГИБДД на словах могут говорить, что им угодно, но по факту время покажет на чьей стороне будет суд. 

23 Сентября 2018, 22:54
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3808
ответов
1610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Владимир, случайно найти могли, а случайно сесть с ними за руль — вряд ли, именно это и свидетельствует железно об уклонении. Повторюсь, если бы вы на автобусе их отвезли, таких последствий бы не было

В любом случае в настоящий момент вопрос еще открыт и доподлинно неизвестно, прерван ли срок или нет. Когда обратитесь за получением ВУ после истечения назначенного срока, необходимо будет действовать исходя из полученной информации

23 Сентября 2018, 22:56
получен
гонорар
36%
Юрист - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, здравствуйте!

Непонятен вопрос. 

1.Что именно Вас инетересует? 

2. Правомерность действий сотрудников ГИБДД? 

3. Действительно ли срок пойдет заново? 

Привлечение Вас по ч.2 ст. 12.7 КоАП РФ  управление транспортным средством водителем, лишенным права управления транспортными средствами, влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок от ста до двухсот часов, является правомерным, поскольку ранее Вы были лишены права управления транспортным средством.

Относительно наказания, то нужно смотреть документы на предмет процессуальных ошибок.

Согласно ч.1.1.-2.  ст. 32. 7 КОАП РФ  В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 - 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания,а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

 В случае уклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

В указанном случае очень спорный вопрос по сроку, поскольку действительно могла быть такая ситуация, что Вы потеряли водительское удостоверение, а потом нашли. 

Здесь больше вопрос о вашей добросовестности, к примеру, если вы в этот же день нашли и везли удостоверение в ГИБДД. 

23 Сентября 2018, 21:03
q Отблагодарить
1 0
vladimir
клиент, г. Краснодар
А вот пойду я в админ Практику напишу, что нашёл ву и ехал в этот чтобы сдать, что мне это может дать?
23 Сентября 2018, 22:17
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Владимир, Вы этим только зафиксируете свою позицию по ситуации. Они рассмотрят ваше обращение и напишут ответ, либо приобщат к материалам дела, если они еще не были направлены в суд. 

23 Сентября 2018, 22:18
vladimir
клиент, г. Краснодар
В суде я уже был, меня оштрафовали на 30000 тысяч, но про прерывание срока ничего не указанно
23 Сентября 2018, 22:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Статья по которой Вас привлекли не предусматривает повторного лишения права управлением ТС. Кроме того, предмет рассмотрения дела — не прерывание срока, они не обязаны это указывать. Если срок лишения не истек, то слледует дождаться наступления срока. Затем обратиться за получением ВУ. В случае отказа — обжаловать его в суде.

23 Сентября 2018, 22:25
vladimir
клиент, г. Краснодар
Так я не понял сейчас надо идти и писать объяснение, что вёз права в Гаи?
23 Сентября 2018, 22:32
7,9
Рейтинг Правовед.ru
3808
ответов
1610
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Липецк
Общаться в чате

Владимир, даже если бы это в самом деле было так и вы правда случайно нашли потерянные права, то все равно вы не имели права управлять автомобилем и знали об этом. Поэтому это вам ничего не даст. Поэтому вариант «вез права в ГИБДД» не сработает

23 Сентября 2018, 22:33
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Владимир, сейчас Вы не получили отказ, поэтому нечего обжаловать и объяснять. 

23 Сентября 2018, 22:34
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате
Т.е. еще нужно доказать, что Вы уклонялись от сдачи ВУ и тогда будет считаться со дня изъятия, но данный момент возможно оспаривать. 

В дополнение, обратите внимание, что из буквального толкования указанной статьи, следует , что течение прерванного срока возобновляется при изъятии, но у Вас срок не прерывался. 

Фактически законодатель не предусмотрел такой случай, когда пишется заявление об утере, а потом обнаруживают водительское удостоверение. 

24 Сентября 2018, 09:58
vladimir
клиент, г. Краснодар
Тоесть как это понять??
24 Сентября 2018, 10:04
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Понять, что трактуется в вашу пользу, поскольку если бы сразу не сдавали и не писали заявление, а уклонялись от сдачи ВУ, то срок бы точно пошел с момента изъятия. 

24 Сентября 2018, 10:05
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

То есть закон не говорит, что делать в том случае если потерял, а потом нашел, как в этом случае исчислять срок лишения. Тут по сути дела вопрос в том — поверит ли суд в Вашу версию произошедшего и зависит полностью от его усмотрения.

24 Сентября 2018, 10:05
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Ну, + верно коллега разъяснят. 

24 Сентября 2018, 10:07
Юрист - Андрей
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16793
ответа
6668
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Владимир, добрый вечер! Согласно ст.32.7 КоАП РФ

В случае уклонения лица, лишенного специального права,от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается. Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения

поскольку никакой утери по факту не было, а имело место уклонение от сдачи ВУ течение срока прерывается по истечение трех дней с момента вступления в силу постановления о лишении — тут конечно можно спорить и доказывать что нашли ВУ и когда остановили везли его в ГИБДД, но Вы сами понимаете как это звучит

23 Сентября 2018, 21:05
q Отблагодарить
0 0
vladimir
клиент, г. Краснодар
А где надо говорить о том что я вёз ву для сдачи и что оно мне даст
23 Сентября 2018, 22:11
9,1
Рейтинг Правовед.ru
16793
ответа
6668
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист
Общаться в чате

в суде если будете оспаривать исчисление срок лишения. 

23 Сентября 2018, 22:46
получен
гонорар
39%
Юрист - Олег
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Кубинка
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

При изъятии ВУ протокол составлялся? 

 В соответствии со ст. 27.10 Ко АП РФ изъятие вещей, явившихся орудиями совершения или предметами административного правонарушения, и документов, имеющих значение доказательств по делу об административном правонарушении и обнаруженных на месте совершения административного правонарушения либо при осуществлении личного досмотра, досмотра вещей, находящихся при физическом лице, и досмотре транспортного средства, осуществляется лицами, указанными в статьях 27.227.328.3 настоящего Кодекса, в присутствии двух понятых либо с применением видеозаписи.

При этом, в соответствии с этой же статьей об изъятии вещей и документов составляется протокол либо делается соответствующая запись в протоколе о доставлении, в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения или в протоколе об административном задержании. Об изъятии водительского удостоверения, удостоверения тракториста-машиниста (тракториста), удостоверения судоводителя, удостоверения пилота делается запись в протоколе об административном правонарушении или в протоколе осмотра места совершения административного правонарушения.

В протоколе об АПН какие то объяснения давали?

Поясните этот момент

24 Сентября 2018, 08:46
q Отблагодарить
0 0
vladimir
клиент, г. Краснодар
На меня составили акт изъятия ву, но я в том году сдавал заявление об утере ву
24 Сентября 2018, 08:57
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А что поясняли при составлении проткола об изъятии и протокола по 12.7? Письменно что то указывали?

24 Сентября 2018, 09:04
vladimir
клиент, г. Краснодар
В суд отвезли и составили протокол об изъятии ву
24 Сентября 2018, 09:07
vladimir
клиент, г. Краснодар
То что езда будичи лишенным, ву было у меня
24 Сентября 2018, 09:08
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Где то писали или говорили что нашли недвано ВУ и везли его сдавать?

24 Сентября 2018, 09:16
vladimir
клиент, г. Краснодар
Не не писал, а если поехать в админ практику и сейчас там написать? Что то даст?
24 Сентября 2018, 09:19
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тогда как и писали коллеки выше придется в суде доказывать (если ВУ по истечении срока не выдадут), что срок должен исчисляться с момента заявления об утере.

Вы можете конечно сейчас написать обращение в ГИБДД о том, что ехали сдавать, но как суд отнесется к этому потом. Неизвестно.

24 Сентября 2018, 09:22
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Владимир, уточните, какие пояснения были даны на протокол и в суде? 

24 Сентября 2018, 09:17
vladimir
клиент, г. Краснодар
Что я просто управлял
24 Сентября 2018, 09:20
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Вряд ли суд поверит тогда в эту версию, если на месте об этом не заявляли. Сколько времени прошло с момента изъятия ВУ?

24 Сентября 2018, 09:22
vladimir
клиент, г. Краснодар
Две недели назад
24 Сентября 2018, 09:33
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

А лишены были в прошлом году как я понял?

24 Сентября 2018, 09:34
vladimir
клиент, г. Краснодар
В сентябре того года сдавал зааявление об утере и справку с мвд
24 Сентября 2018, 09:36
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

На полтора года лишили?

24 Сентября 2018, 09:37
vladimir
клиент, г. Краснодар
По 12.26 на 20 месяцев
24 Сентября 2018, 09:42
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну тогда сейчас обратитесь в ГИБДД с просьбой разъяснить с какого числа у Вас началось исчисление срока лишения. И если Вам укажут, что оно началось с момента изъятия ВУ (две недели назад), то тогда придется такой ответ обжаловать в суде с приведением своих доводов. Иного выхода нет. По крайней мере я не вижу в предлагаемых условиях

24 Сентября 2018, 09:44
vladimir
клиент, г. Краснодар
А основания для обжалования
24 Сентября 2018, 09:47
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

То что исчисление начато не с сентября, а Вы ехали сдавать ВУ

24 Сентября 2018, 09:48
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Неверный расчет в сроке лишения права управления ТС, т.е. должен быть исчислен со дня подачи заявления об утере. 

24 Сентября 2018, 09:48
vladimir
клиент, г. Краснодар
Ну да, а мне сказали что с момента изъятия ву, срок пойдет заново
24 Сентября 2018, 09:52
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Ну то что сотрудник сказал — Вы это в суд не предоставите. А вот ответ на бумаге уже можно обжалвать

24 Сентября 2018, 09:53
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Владимир, говорить можно все, что угодно. Еще раз можно разъяснить,  что написано  в законе

Согласно ч.1.1.-2. ст. 32. 7 КОАП РФ В течение трех рабочих дней со дня вступления в законную силу постановления о назначении административного наказания в виде лишения соответствующего специального права лицо, лишенное специального права, должно сдать документы, предусмотренные частями 1 — 3.1 статьи 32.6 настоящего Кодекса, в орган, исполняющий этот вид административного наказания, а в случае утраты указанных документов заявить об этом в указанный орган в тот же срок.

В случаеуклонения лица, лишенного специального права, от сдачи соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов срок лишения специального права прерывается.Течение прерванного срока лишения специального права продолжается со дня сдачи лицом либо изъятия у него соответствующего удостоверения (специального разрешения) или иных документов, а равно получения органом, исполняющим этот вид административного наказания, заявления лица об утрате указанных документов.

Т.е. еще нужно доказать, что Вы уклонялись от сдачи ВУ и тогда будет считаться со дня изъятия, но данный момент возможно оспаривать.  

24 Сентября 2018, 09:54
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Вряд ли не вряд ли, но обязанность доказывания уклонения возложена на административный орган, а все сомнения должны трактоваться в пользу лица.

24 Сентября 2018, 09:43
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Должны не должны, но решать есть сомнения или нет будет суд.

А положение когда при изъятии ВУ ничего не пояснял, объяснений нигде о том, что нашел не зафиксировано, суд может  и скорее всего так и будет  воспринять как защитную позицию

24 Сентября 2018, 09:45
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Тут нет правил о трактовке сомнений, если будет идти речь об обжаловании по КАС

24 Сентября 2018, 10:07
vladimir
клиент, г. Краснодар
Тоесть обжаловать лучше в мае когда, закончится срок?
24 Сентября 2018, 10:11
9,8
Рейтинг Правовед.ru
27213
ответов
12160
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Кубинка
Общаться в чате

Можно и сейчас, если придет ответ, что исчисление начато с сентября. На сайте ГИБДД проверяли?

xn--90adear.xn--p1ai/check/driver#+

24 Сентября 2018, 10:12
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Владимир, на мой взгляд, да, так как за это время могут смениться должностные лица и вообще забыть о данной ситуации. 

Сейчас даже, если подадите обращение, то никакого смысла его обжаловать не будет, так как срок лишения еще не истек. 

24 Сентября 2018, 10:13
vladimir
клиент, г. Краснодар
Немогу уточнить так как ву украинские там не получается серии и номер другие
24 Сентября 2018, 10:18
vladimir
клиент, г. Краснодар
А что тогда понимается под уклонением, если я писал заявление об утере?
24 Сентября 2018, 11:47
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Под уклонением понимается не сдача ВУ в суд или ГИБДД

24 Сентября 2018, 11:48
vladimir
клиент, г. Краснодар
Ну сдача заявления об утере? Получается ж я не уклонялся?
24 Сентября 2018, 12:06
10,0
Рейтинг Правовед.ru
5181
ответ
2491
отзыв
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Краснодар
Общаться в чате

Это спорный момент, так как управлять ТС Вы недолжны были + сами показали ВУ. Возникает вопрос, где Вы его взяли.

Однако доказательств у ГИБДД Вашей недобросовестности, нет, так как невозможно доказать, что ВУ был постоянно с вами, а значит и злоупотребления правом.

Как посмотрит на данную ситуацию суд предсказать невозможно, но если придерживаться  позиции, что адм. орган сам должен все доказывать, то  суд может принять решение в вашу пользу, пусть даже не 1-й и не апелляционной инстанции. 

24 Сентября 2018, 12:09
vladimir
клиент, г. Краснодар
Как быть если осталось 7 месяцев, чтобы срок лишения не прервался. До этого я сдавал заявление об утере ву. Сейча меня оштрафовали по ст12.7 ч. 2 и изъяли ву, сказали срок начинается заново
24 Сентября 2018, 09:05
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.