8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли отказаться от заключения повторного договора?

заключили договор 05 02 2017 на техническое обслуживание газа на 3 года.сейчас требуют повторно оплатить договор имею право я отказаться?

, татьяна, г. Рязань
Мария Пономарева
Мария Пономарева
Юрист, г. Киров

Добрый вечер! В первую очередь обратитесь в управляющую компанию с вопросом — не заключался ли договор на обслуживание внутриквартирного газового оборудования самой управляющей компанией. В том случае, если не заключался, то Вы обязаны заключать такой договор. В соответствии с Постановлением Правительства РФ № 410 от 14.05.2013 г. собственниками помещений должны заключаться договоры о техническом обслуживании и ремонте внутриквартирного газового оборудования (пп. «в» п. 17). В случае отсутствия такого договора в соответствии с п. 80 указанного Постановления исполнитель вправе приостановить подачу газа с предварительным письменным уведомлением заказчика. Пункт 81:

До приостановления подачи газа в соответствии с пунктом 80 настоящих Правил исполнитель обязан направить заказчику 2 уведомления о предстоящем приостановлении подачи газа и его причинах. Приостановление подачи газа осуществляется не ранее чем через 40 дней после направления 1-го уведомления и не ранее чем через 20 дней после направления 2-го уведомления.

Также ст. 9.23 КоАП РФ предусмотрена административная ответственность за уклонение от заключения такого договора.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Наследство
Можно ли с них взыскать моральный вред?
Ситуация. Супруг погиб в ДТП. Наследников 3 человека. Супруга погибшего отказалась от наследства в пользу своего несовершеннолетнего ребенка. Как привлечь в дело о возмещении ущерба при ДТП ребенка и других наследников? Можно ли с них взыскать моральный вред?
, вопрос №4097046, Наталья, г. Казань
Недвижимость
Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
Здравствуйте. Хотим снять в аренду квартиру. У арендодателей на руках Договор социального найма жилого помещения, они там прописаны, но собственниками не являются. Договор аренды составлять отказываются, точнее, сказали, что от руки его напишут, и платить за квартиру только наличными. Можно ли доверять данному арендодателю или это мошенничество?
, вопрос №4097037, Валерия, г. Москва
700 ₽
Вопрос закреплен
Трудовое право
Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
Здравствуйте, вы можете проконсультировать по вопросам трудоустройства Гражданина РФ который проживает в другой стране и является нерезидентом. Можно ли его трудоустроить по трудовому договору на удаленку и как это реализовать (подписать документы)?
, вопрос №4096914, ник, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018