Имею ли я право вернуть предоплату за тур?

Здравствуйте !! забронировала тур и внесла небольшой задаток.На завтра передумала и решила не ехать.Увидев дома всю информацию об отеле поняла не мое.Деньги не возвращают вообще.Просят подписать бумагу что претензий к ним не имею.Попросила документ об понесеных ими тратах отказались дать.Могу ли я вернуть свою предоплату.

, Ника, г. Калининград
Дмитрий Квон
Юрист, г. Краснодар

Ника, добрый вечер!

Согласно ст. 32 Закона о защите прав потребителей,  потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Т.е. Вы все верно сделали+ верно потребовали письменного подтверждения затрат.

Если у Вы написали претензию, то через 10 дней  нужно обращаться в суд, а для ускорения вопрос в Роспотребназдор с жалобой.

Если Вам требуется дополнительная, расширенная консультация или составление документа, обращайтесь в чат. ВЫ получите ответы на свои вопросы.

Удачи ВАМ!!!

С уважением, юрист Дмитрий.