8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Письмо генподрядчику

Добрый день, прошу проконсультировать по составлению письма об оплате выполненных работ.

В цепочке заказчик/объект-генподрядчик-субподрядчик, наша фирма выступает субподрядчиком. Работы по объекту выполены, акты подписаны 18.04.13г. Согласно договора генподрядчик оплачивает стоимость работ субподрядчику в течении 15 банковских дней с момента получения оплаты от заказчика. Заказчик рассчитался с генподрядчиком в июне.

В Июле нашей фирмой с этим генподрядчиком был заключен новый договор субподряда по новому объекту, срок исполнения договора 30.10.13г. В связи с неполучение денег по предыдущему договору, мы не можем приступить к выполнению обязательств по новому договору, не хватает денег на закупку материалов и оплату труда рабочим.

Прошу помочь составить корректное письмо в адрес генподрядчика, с просьбой выплатить сумму по выполненному договору. Хотелось бы сослаться на новый договор, но боюсь т.к. эти договоры не взаимосвязаны, толку не будет.

06 сентября 2013, 06:48, Евгения, г. Тольятти
Кристина Баженова
Кристина Баженова
Юрист, г. Москва
Вы вправе требовать с генподрядчика полной оплаты стоимости работ по договору, а также неустойку за просрочку оплаты. Могу помочь с претензией, обращайтесь ко мне в чат.
08 сентября 2013, 10:06
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Светлана Сагидуллина
Светлана Сагидуллина
Юрист, г. Нижневартовск

В вашем обращении содержатся все необходимые сведения для составления претензии Генподрядчику только укажите пункт договора который содержит условие о сроках оплаты, также можете указать что на сумму долга будут начислены проценты либо по 395 статье ГК РФ либо иная неустойка за несвоевременную оплату если это предусмотрено договором (ссылка на пункт договора). Указание в претензии что не можете приступить к выполнению работ по новому договору не будет лишней особенно если Генподрядчик единственнй ваш источник дохода.

08 сентября 2013, 10:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Договорное право
Работы выполнены в полном объеме, ген подрядчик получил деньги, но с нами не рассчитался, что делать?
Здравствуйте!Мы являемся субподрядчиками на выполнение СМР подскажите пожалуйста как правильно написать письмо генподрядчику с требованием подписать акт выполненных работ и на основании этого письма спустя время подать в суд. Работы били выполнены в полном объеме, генподрядчик подписал АВР и получил деньги у заказчика два месяца тому назад, а с нами не рассчитывается и не подписывает акты. Заранее благодарю!
17 июня 2017, 14:48, вопрос №1670289, Руслан Закирьянов,
3 ответа
Договорное право
Куда обратиться, если генподрядчик отказывается подписывать договор подряда, а работы выполнены?
наша фирма выполнила работы без договора подряда, генподрядчик просил начать выполнять работы до заключения договора, с его стороны было получено гарантийное письмо, в котором говорилось о том, что оплата гарантирована. Работы выполнены 4 месяца назад. Договор не заключен, генподрядчик отказывается платить. Куда можно обратиться, хотел написать в ФАС?
24 ноября 2016, 16:26, вопрос №1452211, галина, г. Саяногорск
3 ответа
Тендеры, контрактная система в сфере закупок
Прошу помощи составить письмо генподрядчику. Занижена сметная стоимость
Добрый вечер! Просим помощи составить письмо генподрядчику. Заказчик составил смету по каким то своим представлениям, не соответствующим действительности. Генподрядчик смету не защищал. Цены в смете занижены в 4-5 раз. Для того, чтобы провести пересмотр стоимости работ и материалов, нужно составить письмо, ссылаясь на актуальные цены рынка труда и материалов. Затрудняемся сформулировать.
30 июня 2015, 18:04, вопрос №889431, ФЕдор, г. Тюмень
1 ответ
600 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Возмещение денег за материалы при смене генподрядчика на ремонт
Мы (фирма А) выступаем субподрядчиком на отделочные работы нового отделения одного из банков. При заключении договора фирмы А с генподрядчиком 1, четкой даты завершения работ не было. Генподрядчиком 1 был внесен авансовый платеж в размере 300 тыс. руб. на р\с нашей организации. Договор был только на услуги, без материалов. Генподрядчик 1 не мог оперативно проплатить некоторые стройматериалы и мы купили их за наличные, чтобы не останавливался процесс. Еще через 2 недели мы оплатили стройматериалы на сумму 125 тыс руб. со счета сторонней организации (фирма Б) по устной договоренности по возмещению. Еще через неделю приехал заказчик и новым генподрядчиком 2 и новостями, что мы более не работаем на объекте. Мы составили смету на выполненные работы - процентовку. Она с обычными коэффициентами составила 469 тыс. руб. (без каких либо завышений - фактический объем). В итоге наш генподрядчик 1 сидит без денег и тянет с возмещением денег за материалы. Из 125 тыс мы можем сделать возврат поставщику на 70 тыс. (или их выкупит генподрядчик 2). Остается 55 тыс, которые повисли в воздухе на стенах помещения и теперь неотделимы. Мы пошли на встречу и предложили нашему генподрядчику 1 выплатить фактически затраченные нами деньги без какой-либо прибыли. Это остаток в 55 тыс. Какие действия мы можем предпринять для возврата суммы 55 тыс.? Фактически материалы на стенах и не принадлежат ни заказчику, ни генподрядчикам. На бумаге нигде ничего не оформлено. Банк торопит, у них сроки горят. Можем ли мы за свой счет сделать демонтаж материалов (в худшем случае - это угроза своевременной сдачи объекта и ввиду того, что сумма не столь большая, возможно появится тот, кто сможет нам это компенсировать). Есть ли иные пути получения возмещения фирмой Б?
29 января 2015, 09:11, вопрос №706822, Алексей, г. Великий Новгород
8 ответов
700 ₽
Вопрос решен
Договорное право
Можно ли оспорить условия оплаты в договоре генподрядчика и субчика?
Добрый день На объекте было три закрытия работ от основного объема. На два закрытия есть все акты и справки (КС-2, КС-3), на третье закрытие актов и справки подписанных у нас нет. Генподрядчик не подписывает пока им не подпишет Заказчик (а они не подписывают, так как их не устраивает качество работ всего объекта в целом, и это реально так, а не капризы) Есть бумаги что мы сдали и передали исполнительную документацию, все сертификаты на оборудование и материалы, акты скрытых работ. Есть общий акт, что все наши системы приняты в эксплуатацию с подписями заказчика, технического заказчика, эксплуатации, генподрядчика. Пункт 2.2.2. Окончательная оплата за материалы, монтажные и пусконаладочные работы в размере 12 363 962,08 руб. (Двенадцать миллионов триста шестьдесят три тысячи девятьсот шестьдесят два рубля, 08 копеек), включая НДС 18%), что составляет 1 886 028,11 руб. (Один миллион восемьсот восемьдесят шесть тысяч двадцать восемь рублей 11 копеек), оплачивается Генподрядчиком в течение 15 (Пятнадцати) банковских дней с момента подписания Акта сдачи-приемки работ, на основании счета Субподрядчика, при условии приемки и оплаты выполненных работ Генеральным Заказчиком. При оплате выполненных работ Генподрядчик удерживает сумму в размере 5% (пяти процентов) от суммы выполненных Работ, указанных в акте приема – передачи (по форме КС-3) в качестве гарантийного обеспечения качества выполненных работ по настоящему Договору. При этом Стороны договорились, что возврат удержанных сумм производится в следующем порядке: - сумма в размере 5% от стоимости материалов и оборудования по актам формы КС-3, выплачивается Генподрядчиком в течение 10 рабочих дней со дня подписания Акта приемки объекта. - сумма в размере 5% от стоимости выполненных работ по актам формы КС-3, за вычетом стоимости материалов и оборудования, выплачивается Генподрядчиком четырьмя равными частями в течение 12 (Двенадцати) месяцев со дня подписания Акта приемки объекта. Также есть пункт 4.9 который на нашей стороне В случае, если Субподрядчик в течение 11 (Одиннадцати) рабочих дней от даты направления Генподрядчику уведомления и приемо-сдаточных документов, указанных в п.4.1, не получает ни письменного мотивированного отказа, ни подписанных Генподрядчиком Актов, выполненные по настоящему Договору Работы считаются принятыми Генподрядчиком и подлежат оплате в порядке, предусмотренном настоящим Договором. Субподрядчик в данном случае подписывает односторонний акт. Так как заказчик не платит генподрядчику по последнему нашему закрытию, генподрядчик не платит нам, хотя мы все сделали и заказчик принял нашу работу актом. Генподрядчик удерживает 5 процентов от первых двух закрытий и также не платит нам уже больше года. Как можно получить свои деньги и обойти условие в договоре что все движения будут только после того как заплатит заказчик и примет весь объект, а он как нам видится никогда не заплатит и не примет халтуру выполненную генподрядчиком... Спасибо заранее за ответы.
09 сентября 2013, 12:07, вопрос №215560, Евгений, г. Москва
3 ответа
Дата обновления страницы 08.09.2013