8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли заключить контракт по несостоявшемуся аукциону и отказаться от него без включения в РНП?

Доброе время суток!

Подскажите как можно решить ситуацию:

на ЭО допущены к участию 3 заявки. Никто не подал предложения, аукцион признан несостоявшимся. Далее заказчик собирается после рассмотрения 2 частей требовать заключения контракта с участником, подавшим заявку раньше других. Может ли этот участник отказаться от заключения контракта БЕЗ ВКЛЮЧЕНИЯ в РНП?

, Дмитрий Петрович Ишутин, г. Барнаул
Лариса Голубушина
Лариса Голубушина
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Дмитрий!

Думаю, что отказаться от заключения контракта без включения в РНП в данном случае не получится. Если Вы не заключите контракт с Заказчиком, то Вас признают уклонившимся от заключения контракта и Заказчик будет обязан направить информацию для включения в РНП.

В данном случае можно попробовать следующее:

1. Заказчик будет заключать контракт только после того, как рассмотрит вторые части заявок. Если вторая часть Вашей заявки будет признана не соответствующей аукционной документации, то Заказчик будет обязан отклонить Вашу заявку. Соответственно контракт с Вами заключен не будет.

2. Заключить контракт, а затем расторгнуть его по соглашению сторон (об этом нужно предварительно договориться с заказчиком).

С уважением.

Голубушина Лариса

1
0
1
0

Дмитрий, также рекомендую Вам самостоятельно проверить первую часть Вашей заявки на предмет соответствия требованиям, установленным ч. 4 ст. 67 Закона о контрактной системе. Если первая часть заявки была ошибочно признана аукционной комиссией соответствующей указанным требованиям и Ваша заявка была ошибочно допущена к участию в аукционе, можно подать жалобу в ФАС на действия аукционной комиссии.

Аналогичную проверку можно провести в отношении второй части Вашей заявки на предмет ее соответствия требованиям, установленным в ч. 6 ст. 69 Закона о контрактной системе. Если она будет ошибочно признана заказчиком соответствующей указанным требованиям, то Вы можете оспорить это решение аукционной комиссии, подав жалобу в ФАС.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024
Здравствуйте. Я заключил контракт на один год 19июня 2023 года, дата окончания прописана в контракте 18июня 2024. В отпуске не был. Могу ли я уволиться.
, вопрос №4061574, Иван, г. Москва
Военное право
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
Добрый день, Я нахожусь в розыске по 194 части 4 ст ук рф, находится за границей, могу ли я заключить контракт для прохождения службы и получения амнистии, и как выглядит процедура
, вопрос №4061428, Эрнест, г. Москва
Трудовое право
Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
Добрый день. Вчера на работе сказали, что нужно прощаться. Причина «цитирую: низкая эффективность по взаимодействию с командами и выполнению доп задач» мой кпр по месяцам за год высокий. Ассесмент, который прохожу каждый год высокий, все задачи выполняются от 95% и выше. Есть огромное количество зумов, проверенных с командами, есть отчеты. В компании работаю 5 лет. Выяснила, что должность просто сокращают и руководитель из за личной неприязни меня убирает. Я очень сильный сотрудник. Ей со мной тяжело. Разговор был в зуме, я записала на видео. Предлагают 2 оклада. Хочу взять с них больше. Вопрос: сколько положено по выплатам? Можно ли наказать их за клевету и указание причин без обоснования?
, вопрос №4061340, Андреева Анастасия Александровна, г. Москва
800 ₽
Исполнительное производство
Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?
Здравствуйте. У меня такой вопрос. Бывший муж подал на банкротство в 21 году. Разведены с 19 года, алименты платил через пень колоду. За что Приставы арестовали и забрали машину, единственное имущество что есть по документам. Фирма банкротства узнала о ребёнке в 23 году. И подала в суд на приставов , отсудить машину, ну и меня вызвали. А согласилась чтобы финансовый ее продал быстрее и выплатил сумму по алиментам которая составила 200 тыс., этот долг Образовался до процедуры банкротства. И здесь началось самое интересное, я же не знала что нужно собирать кучу бумаг чтобы встать в очередь кредиторов, вообщем все собрала отправила в арбитражный, там что то не понравилось, нужны была ещё одна справка , мне это все надоело, опять собирать кучу бумаг, и отказалась от своих требований. Вопрос, имею ли я право опять написать заявление о включении меня в список кредиторов?! Суд ещё идёт. Банкротство не закрыто, так как коллекторы подали на него в суд, заседание следующее в мае
, вопрос №4059982, Анастасия, г. Воронеж
386 ₽
Тендеры и закупки
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать?
Можно ли написать письмо в ТЕНДЕРНЫЙ КОМИТЕТ и как это сделать? Ситуация следующая. На электронную торговую площадку Сбербанк-АСТ необходимо подгрузить (документы о соответствии участника требованиям, а именно, то что касается опыта - это договор и акты выполненных работ), т. к. в требованиях аукциона в котором собираемся участвовать необходим опыт по позиции 9 постановления 2571. Но времени нет совсем, т.к. 28 числа уже будут проходить торги, а контрагент пообещал скинуть подписанные акты вып. работ только завтра, соответственно площадка не успеет рассмотреть подгруженные документы, а мы не успеем подать заявку. Нам нужно перенести срок проведения либо самих ТОРГОВ (хотя бы на 1 день), либо чтобы площадка приняла только пока договор, а акты чуть позже, но допустила до проведения торгов.
, вопрос №4059324, Виктория, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018