В каком размере я обязательно должен буду оплатить налоги за год по ИП?

Здравствуйте нужен ИП для продажи своих программ (для принятия оплаты от Юр.лиц по безналу) Посоветуйте как лучше начать деятельность ИП...

Не знаю будет ли приносить мне доходы... Хочу попробовать.

Код ОКВЭД 62.01 Разработка компьютерного программного обеспечения

Открывать буду в Москве.

Подскажите какие обязательные налоги минимальные, если дохода не будет я должен буду уплатить?

и есть ли какие-то налоговые каникулы, т.е если дохода у меня не будет я просто закрою ИП и всё и не буду платить налоги..

Если выбрать не усн, а псн, это будет выгоднее в случае если доходов у меня вообще не будет?

, Григорий, г. Москва

Добрый день! Ваша деятельность под налоговые каникулы не попадает. Вам лучше выбрать УСН 6%. Налог платится только с фактически полученного дохода. Вам нужно будет платить только страховые взносы на ОПС и ОМС в налоговую (ежегодно до 31 декабря).

Нет, не будет, так как при ПСН налог уплачивается вне зависимости от полученных доходов.