8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как установить факт проживания в городе для получения жилья по инвалидности?

Здравствуйте подскажите пожалуйста,такая ситуация хочу встать в очередь на получения жил площади по инвалидности но дело в том что в том городе в котором я проживаю у меня нет прописки но и прописки которая прописана в паспорте ее тоже теперь нет так как меня выписали в городе котором я хочу получить квартиру я снимаю жилье имеется договор аренды если обратится с исковым заявлением для установления факта постоянного проживания в городе считается ли договор аренды доказательством что я проживаю в этом городе ?Еще имеется амбулаторная карта с поликленики.заранее спасибо

, Лидия, г. Оренбург
Ренат Грузницкий
Ренат Грузницкий
Юрист, г. Орск

Здравствуйте Лидия!

Для того чтобы в судебном порядке установить факт проживания, Вам необходимо предоставить все доказательства которые только имеются, для того чтобы подтвердить этот факт.

Поэтому в данном случае договор аренды будет служить таким доказательством как и амбулаторная карта. Но все же для вынесения решения в Вашу пользу этих доказательств может оказаться недостаточно. Поэтому Вы можете подумать и предоставить какие либо иные сведения о Вашем нахождении в указанном городе на протяжении заявленного времени.

Например такими сведениями могут быть показания свидетелей, различные справки и даже фото, по которым можно установить срок нахождения, или время совершения фото.

Так же в соответствии со статьей 57 ГПК РФ, в случае, если представление необходимых доказательств затруднительно, суд по ходатайству истца оказывает содействие в собирании и истребовании доказательств.

Желаю Вам успехов, у Вас все получится!

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Установить через суд факт проживания ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на законных основаниях в г. Москве в общей сложности не менее 10 лет
Здравствуйте уважаемые юристы! Подскажите пожалуйста как можно установить через суд факт проживания ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА на законных основаниях в г. Москве в общей сложности не менее 10 лет. По некоторой информации пишут что можно подать Заявление в порядке особого производства об установлении факта проживания на территории города, так ли это? как Вы считаете, достаточно ли прожить в Москве 10 лет в квартире по договору безвозмездного пользования, чтобы установить факт проживания ? возможно у кого то был опыт в данном вопросе ? буду очень признательна за обратную связь!
, вопрос №3051468, Юлия, г. Москва
1 ответ
Семейное право
Как установить факт проживания детей со мной, если они прописаны у бывшего мужа
Как установить факт проживания детей со мной если они прописаны у бывшего мужа, а он не даёт согласия на их прописку у меня в квартире?
, вопрос №1680119, Мария, г. Калининград
3 ответа
Наследство
Как установить факт родства для получения наследства?
Можно ли отправить запрос в Кунцевский ЗАГС об установлении факта родства, если свидетельство о браке было получено в ЗАГСе Узбекской ССР? Необходимо установить факт родства для получения наследства.
, вопрос №1658141, Василий, г. Москва
2 ответа
Жилищное право
Как установить факт проживания на жилплощади, если ТСЖ не хочет делать акт о фактическом проживании?
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста как и какими документами установить факт проживания на жилплощади, если ТСЖ не хочет(не обязан) делать акт о фактическом проживании? Может ли участковый составить такой акт? Проблема в том,что 2 квартиры на одном лицевом счете и под одним номером, а по тех. паспорту номера квартир разные. Как быть? Очень прошу совета.
, вопрос №1618463, Анна, г. Москва
1 ответ
Гражданство
Получение гражданства РФ в упрощенном порядке по установлению факта проживания через суд
Здравствуйте,помогите получить гражданство в упрощенном порядке.мне 24года никакого паспорта нет,прошла установку личности,но требуют через суд установить факт проживания! а получения гражданства в упрощенном порядке типа не делают.у меня ребенок маленький не могу на него даже страховку получить т.к отца ребенка не записали в свидетельство о рождении,т.к у меня нет паспорта.
, вопрос №1059453, Екатерина, г. Нарьян-Мар1
1 ответ