В салоне красоты сожгли волосы во время проведения акции по бесплатному окрашиванию

Здравствуйте. В Петербурге вчера в очень крупном и известном салоне красоты проходил так называемый "день окрашиваний", в котором многим людям в результате розыгрышей делали бесплатное окрашивание. Моей девушке "посчастливилось" стать одним из подопытных этой акции. В описании меня заверили, что всё будет сделано профессионалами и репутация у салона очень хорошая, я подумал, что всё будет хорошо. Но в результате девушку красили крайне неопытные специалисты, которые хотели просто сделать работу как можно быстрее, ей сожгли волосы наплевав на все стандарты, а вместо светлого оттенка у неё получился чёрный. Можем ли мы как-то возместить ущерб, который потратим на восстановление сожжённых волос, учитывая, что деньги за услугу не были взяты и никаких документов об оказании услуги салон предоставлять отказался?

, Антон, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Антон!

Есть положения Гражданского Кодекса РФ относительно правил возмещения вреда, в том числе вреда, причинённого здоровью граждан, вследствие недостатков оказанных услуг, в частности:

Статья 1095. Основания возмещения вреда, причиненного вследствие недостатков товара, работы или услуги

Вред, причиненный жизни, здоровью или имуществу гражданина либо имуществу юридического лица вследствие конструктивных, рецептурных или иных недостатков товара, работы или услуги, а также вследствие недостоверной или недостаточной информации о товаре (работе, услуге), подлежит возмещению продавцом или изготовителем товара, лицом, выполнившим работу или оказавшим услугу (исполнителем), независимо от их вины и от того, состоял потерпевший с ними в договорных отношениях или нет.