380 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

380 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Уголовное право

Как наказать молодого человека за совершенное действие?

В марте этого года, на тротуаре меня задела машина проехав на приличной скорости и даже не остановилась, после того данная машина подъехала к парадной я решила подойти и сделать молодому человеку замечание, но к сожалению извинений я не услышала, а наоборот после того когда я постучалась в окно двери и открыла ее, меня хотели оттолкнуть, и резко захлопывая дверь ударили меня по ухо(сразу скажу к врачу обращалась, у меня зафиксирован ушиб)по своей глупости я от злости, поцарапала двери машины, и пнула зеркала,( в то же время я написала заявление в полицию на молодого человека), НО оказалась машина не его, а его знакомой и она написала встречное заявления на меня, (машина Део Матиз)она хочет с меня 20 тыс рублей, я признала свою вину и готова оплатить только 10 000 , так как 20 это слишком много для такой машина. а ущерб незначительный.а вопрос мой такой, а как мне поступить с этим парням, получается. он вообще не причем.

09 Сентября 2013, 10:39, вопрос №211360
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Руслан
15347
ответов
8416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте! Побои то он нанес, поэтому ждите когда Ваше заявление будет рассмотрено в полиции и направлено мировому судье. Далее подаете заявление в порядке частного обвинение в соответствии со.ст.318 УПК РФ и привлекаете молодого человека к уголовной ответственности. По поводу умышленного повреждения чужого имущества (хорошо что не возбудили ст.167 УК РФ) решайте все в судебном порядке.

09 Сентября 2013, 11:06
q Отблагодарить
0 0
15347
ответов
8416
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Рыбинск
Общаться в чате

По 12.27 КоАП РФ сроки привлечения к административной ответственности истекли. 

09 Сентября 2013, 11:15
Адвокат - Олег
2163
ответа
458
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Уфа
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Также пишете заявление в ГИБДД об оставлении места ДТП на водителя. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Оцените ответ. 

09 Сентября 2013, 11:12
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.