8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наказать молодого человека за совершенное действие?

В марте этого года, на тротуаре меня задела машина проехав на приличной скорости и даже не остановилась, после того данная машина подъехала к парадной я решила подойти и сделать молодому человеку замечание, но к сожалению извинений я не услышала, а наоборот после того когда я постучалась в окно двери и открыла ее, меня хотели оттолкнуть, и резко захлопывая дверь ударили меня по ухо(сразу скажу к врачу обращалась, у меня зафиксирован ушиб)по своей глупости я от злости, поцарапала двери машины, и пнула зеркала,( в то же время я написала заявление в полицию на молодого человека), НО оказалась машина не его, а его знакомой и она написала встречное заявления на меня, (машина Део Матиз)она хочет с меня 20 тыс рублей, я признала свою вину и готова оплатить только 10 000 , так как 20 это слишком много для такой машина. а ущерб незначительный.а вопрос мой такой, а как мне поступить с этим парням, получается. он вообще не причем.

06 сентября 2013, 06:38, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Руслан Григорьев
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте! Побои то он нанес, поэтому ждите когда Ваше заявление будет рассмотрено в полиции и направлено мировому судье. Далее подаете заявление в порядке частного обвинение в соответствии со.ст.318 УПК РФ и привлекаете молодого человека к уголовной ответственности. По поводу умышленного повреждения чужого имущества (хорошо что не возбудили ст.167 УК РФ) решайте все в судебном порядке.

09 сентября 2013, 08:06
0
0
0
0

По 12.27 КоАП РФ сроки привлечения к административной ответственности истекли.

09 сентября 2013, 08:15
Консультация юриста бесплатно
Олег Платонов
Олег Платонов
Юрист, г. Уфа

Также пишете заявление в ГИБДД об оставлении места ДТП на водителя. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно-транспортного происшествия, участником которого он являлся, -влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток. Оцените ответ.

09 сентября 2013, 08:12
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Уголовное право
Как законно можно наказать молодого человека?
День добрый!!! А если парню 17 лет то как его законом наказать,и что он за это получит ,ну в плане наказания ?
07 августа 2019, 11:59, вопрос №2463776, владимир, г. Новоуральск
1 ответ
Уголовное право
Можно ли не давать показания против молодого человека, если подано заявление в ЗАГС?
Могу ли я не давать показания против молодого человека , если мы подали заявление в загс но уже после совершенного преступления ?
12 декабря 2018, 12:27, вопрос №2196550, Алена, г. Москва
4 ответа
Уголовное право
Почему моему молодому человеку выписали штраф?
Здравствуйте. Я и мой молодой человек пошли разобраться с другим парнем,и его подруге почему он оскорбляет за спиной меня. Я парню написала что бы он вышел на улицу и позвал собой подругу но потом я сказала не бери её. Но он вышел с ней и её матерью. и я хотела просто постоять по говорить с ними как человек с человеком. ну я и мой молодой человек подошли к ним и я спросила зачем они оба такое говорят про меня за спиной. Парень обматерил меня с ног до головы а девка стояла молча с мамой своей,и парень закрыл эту тему про меня и начел оскорблять мою семью и мать в том числе я ему с легла дала с кулака по щеке, он дал мне один раз по уху, и по щеке. Потом меня мой Молодой человек от тащил и вытащил железную трубу из рукава и хотел его ударить но у него не чего не получилось. и парень отобрал железную трубу и стал бить его ей ударил его железной трубой вниз глаза.Потом парень выкинул её и стал бить с кулака моего молодого человека, и бил до тех пор пока мой молодой человек не упал.А его подруга и мама у подруги его стояли и смотрели на это все. Потом парень ушел от моего молодого человека и позвонил своему другу и пришли два его друга, и они стали болтать с моим молодым человеком а тот парень который бил его не сдержался и опять начел бить моего молодого человека.Но потом убрали парня от моего молодого человека. ну я позвонила маме мама приехала и вызывала полицию.Мы потом написали заявление на парня того который избил моего молодого человека и ударил меня.Моего молодого человека вызывали в суд и того парня который бил молодого человека, и суд дал штраф 5000руб моему молодому человеку. А парню который избил не чего не дали. Почему??? хотя мой Молодой человек защитил меня и тот парень который избил его сделал синяк на весь глаз что глаз весь был фиолетовый и не открывался, и шрам оставил на всю жизнь возле глаза.
28 января 2018, 20:00, вопрос №1887611, Анна, г. Инта
1 ответ
Административное право
Какие мои действия после нанесения мне побоев и получении постановления от участкового?
Здравствуйте. Я мама потерпевшей. Мою дочь избил молодой человек с которым она проживала не официально. Был вызван наряд составлено заявление сняты побои. Молодой человек с места скрылся. Заявление передали участковому.Он вызвал дочь для беседы прикрепил к заявлению заключение экспертизы.Взял 10 дней для действий. То есть:найти молодого человека т.к о его местонахождении не было известно связаться с его мамой друзьями и так далее. На 10 день молодого человека нашли он явился к участковому написал объяснительную. После этого участковый созвонился с дочерью и сказал что она может подойти к нему взять постановление о том что инцидент имел место быть и напрявляться в суд (по желанию) как частное лицо.Дочь хочет наказать молодого человека по закону. Какие ее дальнейшие действия?На примирение не согласна. Оба участника не являются гражданами России.Граждане Молдовы.Дочь находится на территории РФ на основании патента на работу.Всё по закону. Что грозит молодому человеку в этом случае?
25 марта 2016, 22:12, вопрос №1195772, Александра, г. Москва
3 ответа
Уголовное право
Какие сейчас действия предпринимать женщине и молодому человеку? Чего ожидать в дальнейшем при подаче аппеляции?
Здраствуйте. Помогите пожалуйста разобраться. Сосед ударил женщину у её домовладения. Он был в состоянии алкогольного опьянения. Молодой человек вступился за женщину и пресёк действия соседа. Он схватил соседа и начал его удерживать. Сосед начал вырываться и наносить удары. Молодой человек защищаясь от его ударов также нанёс ему два незначительных удара (указав это в суде). В ходе удержания соседа, молодой человек почувствовал у него за спиной дубинку. Молодой человек оттолкнул соседа от себя надеясь, что сосед прекратит свои действия. Но сосед достал дубинку из - за спины и нанёс удар, но промахнулся. Молодой человек среагировал и успел увернуться от удара. После чего женчина и молодой человек забежали во двор её домовладения и вызвали полицию. В полиции все три участника инцидента дали пояснения о случившимся. Затем все три участника в больнице зафиксировали ушибы и кровоподтёки. Женщина написала заявление в суд о нападении соседа. В ответ на это сосед написал заявление о нападении женщины и молодого человека на него. Затем молодым человеком было подано встречное заявление на соседа. Суд признал виновными всех трёх участников по ст.116 УК РФ. Какие сейчас действия предпринимать женщине и молодому человеку? Чего ожидать в дальнейшем при подаче аппеляции?
07 июля 2013, 19:01, вопрос №119036, Надежда Стахеева, г. Челябинск
2 ответа
Дата обновления страницы 09.09.2013