Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

488 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
488 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Уголовное право

Какие документы надо для обращения в полицию по факту недостачи в магазине

Здравствуйте! Я являюсь владельцем продуктового магазина. Некоторое время назад появились подозрения, что одна и продавцов крадет, что впоследствии подтвердилось во время учета. Ущерб около 100 тыс руб. Скажите: 1) имеет смысл обращаться в полицию с заявлением по данному факту (если не ошибаюсь, это ст.160 УК РФ); 2) какие мне понадобятся документы (для подтверждения факта преступления и т.п.) и 3) что нужно для того, чтобы мои интересы далее представлял мой сотрудник (Приказ по организации или нотариальная доверенность)?

ну и вообще, имеет ли смысл?

если можно, сегодня ответьте, т.к. я планировал идти в полицию завтра, 16/10/2012

15 Октября 2012, 12:51, вопрос №21136 Александр, г. Барнаул

Уточнение клиента

подскажите, обращаться надо в районное отделение? насколько охотно сотрудники полиции будут этим заниматься? ведь эта продавец уже "в бегах". И еще: для возмещения ущерба надо отдельно в суд подавать? или это все в рамках уголовного дела будет? Спасибо.

15 Октября 2012, 13:06
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    1. 160 ая это если похищенное было ей вверено, иначе 158 ая.

    решать Вам имеет смысл или нет.

    2. Просто напишите заявление, какие дукументы понадобятся решат сотрудники и возьмут их у Вас.

    3. Если Вы ИП, то ноториальная доверенность, если Юр лицо, то сами напечатайте доверку, поставьте свою подпись как директора и печать организации.

    15 Октября 2012, 12:57
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Печеницын Александр Александрович

    А у Вас с тем работником заключен договор полной материальной ответственности? в какой должности работник находился? (это про отдельно в суд подавать).

    В отделение полиции которое по месту нахождения магазина с недостачей. Но можете в любое, они сами направят куда надо. Если 160 ая этим УЭБ занимается...

    Насколько охотно сказать не могу...

    15 Октября 2012, 13:15
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats