Какие документы надо для обращения в полицию по факту недостачи в магазине

Здравствуйте! Я являюсь владельцем продуктового магазина. Некоторое время назад появились подозрения, что одна и продавцов крадет, что впоследствии подтвердилось во время учета. Ущерб около 100 тыс руб. Скажите: 1) имеет смысл обращаться в полицию с заявлением по данному факту (если не ошибаюсь, это ст.160 УК РФ); 2) какие мне понадобятся документы (для подтверждения факта преступления и т.п.) и 3) что нужно для того, чтобы мои интересы далее представлял мой сотрудник (Приказ по организации или нотариальная доверенность)?

ну и вообще, имеет ли смысл?

если можно, сегодня ответьте, т.к. я планировал идти в полицию завтра, 16/10/2012

Уточнение от клиента

подскажите, обращаться надо в районное отделение? насколько охотно сотрудники полиции будут этим заниматься? ведь эта продавец уже "в бегах". И еще: для возмещения ущерба надо отдельно в суд подавать? или это все в рамках уголовного дела будет? Спасибо.

, Александр, г. Барнаул
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. 160 ая это если похищенное было ей вверено, иначе 158 ая.

решать Вам имеет смысл или нет.

2. Просто напишите заявление, какие дукументы понадобятся решат сотрудники и возьмут их у Вас.

3. Если Вы ИП, то ноториальная доверенность, если Юр лицо, то сами напечатайте доверку, поставьте свою подпись как директора и печать организации.

А у Вас с тем работником заключен договор полной материальной ответственности? в какой должности работник находился? (это про отдельно в суд подавать).

В отделение полиции которое по месту нахождения магазина с недостачей. Но можете в любое, они сами направят куда надо. Если 160 ая этим УЭБ занимается...

Насколько охотно сказать не могу...