Как получить регистрацию или гражданство за короткий срок приехавшему из Казахстана русскому?

Я переехал в РФ с Казахстана 16 августа,нужно получить либо регистрацию либо гражданство за короткий срок,что будет проще и быстрее сделать?Планирую оставаться на территории РФ.Сам русский

, Никита, г. Тюмень
Алексей Вдовицкий
Юрист, г. Ноябрьск

Здравствуйте Никита!

Проще получить регистрацию, для получения гражданства существует упрощенный порядок, но он потребует времени, определенных усилий и затрат.

если Вам понадобится подробная консультация, помощь в оформлении необходимых документов, сопровождение их в государственные органы РФ, буду рад помочь!

Никита
Клиент, г. Тюмень
Сколько это будет стоить? и какие сроки займет? какая перечень документов нужна, не уверен что у меня все есть собой
Зафар Джафаров
Юридическая компания "Адвокатский кабинет №708", г. Москва

Здравствуйте.Для получения гражданства РФ  гражданину Казахстана сначала нужно получить РВП, потом ВНЖ и только потом можно получить гражданство РФ при наличии оснований в  упрощенном или  в Общем  порядке.А для регистрации(учет) на длительный срок нужно трудоустроиться

Вы можете обратиться мне в чат за более развернутой консультацией, нажимая на «кнопку сообщение юристу» или «общаться в чате»

Удачи Вам