8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

На основании чего могут направить найденные при обыске в квартире мои деньги за штраф брата?

В доме был обыск, брата обвиняют по ст. 238. Во время обыска в моей комнате обнаружили деньги, 18 тысяч. Это деньги которые я откладывал. Деньги были в сейфе ключ от которого только у меня, все свидетели видели что это в моей комнате и я и все члены семьи подтвердили что это деньги мои, все же их конфисковали и теперь следователь говорит брату что мол если тебе суд постановит выплату штрафа, то эти деньги пойдут на погашения этого штрафа. Но причастность этих денег к моему брату отсутствует, там нет ни отпечатков его, вообще ничего! Может ли это быть правдой и вообще на основании чего они могут направить на погашение не моего штрафа, мои деньги? Мне же они заявили что их не вернут.

Показать полностью
, Сергей, г. Москва
Александр Глухов
Александр Глухов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сергей! 

Если у Вас есть достоверные доказательства того, что это деньги принадлежат именно Вам, обратитесь к следователю с ходатайством о возвращении принадлежащей Вам суммы. В случае, если следователь откажет Вам в удовлетворении ходатайства, Вы можете обратиться с жалобой в прокуратуру или в суд в порядке ст. 125 УПК РФ. 

По результатам рассмотрения жалобы судья выносит одно из следующих постановлений:
1) о признании действия (бездействия) или решения соответствующего должностного лица незаконным или необоснованным и о его обязанности устранить допущенное нарушение;
2) об оставлении жалобы без удовлетворения.
1
0
1
0
Похожие вопросы
Материнский капитал
Подскажите, могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала?
Подскажите , могу ли я купить квартиру за наличный расчет не в ипотеку с добавлением материнского капитала ? Или нужно ждать 3 года ?
, вопрос №4096781, Диана, г. Бородино
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Наследство
Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня?
Добрый день. На моей мамы были долги, она умерла в 2018 году, я и сестра отказались от наследства, в наследство вступил только мой отец. Отец умер в 2020 году, после смерти в наследство ни кто не вступал. Вопрос могут ли сейчас долги (кредиты) моей матери спрашивать с меня ?
, вопрос №4096478, Ольга, г. Киров
Недвижимость
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
Могут ли забрать единственную квартиру, собственником которой ты являешься при банкротстве, но при этом ты прописан и проживаешь в другой квартире, доли на которую у тебя нет?
, вопрос №4096012, Ильдар, г. Стерлитамак
Дата обновления страницы 23.09.2018