Какие права у отца, живущего в квартире дочери - владелицы этой квартиры?

Ситуация:

Владелица квартиры, жившая с сыном алкоголиком, который прописан в ее квартире, дарит квартиру внучке дочери сына.

Вопрос: Может ли новая владелица квартиры продать квартиру, оставив без жилья бабушку, бывшую владелицу квартиры и отца алкоголика?

В случае смерти бабушки, может ли новая владелица квартиры продать квартиру, оставив без жилья отца алкоголика? Какие права у отца, прописанного в квартире дочери владелицы квартиры.

, Ирина, г. Санкт-Петербург