Справка о том, что я не состою в браке на территории Украины

Здравствуйте. Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. В загс требуется справка о том что я не состою в браке. Возможно ли сделать такую справку у нотариуса?

, Люба, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Я гражданка Украины, собираюсь замуж за гражданина России. В загс требуется справка о том что я не состою в браке. Возможно ли сделать такую справку у нотариуса?

Люба

Добрый день!

Данную справку вам должны выдать в компетентном органе вашего государства (загс) и справка будет подтверждать, что вы на территории вашего государства не состоите в другом зарегистрированном браке. Эта справка необходимо т.к. в соответствии со статьёй 14 СК РФ обстоятельством препятствующем заключения брака является  -  если гражданин состоит в другом зарегистрированном браке. У нотариуса сделать данную справку не получится.