Что грозит за задержание за рулем нетрезвым, если ранее был лишен прав?

Был лишён водительских прав на 1,6 месяца. Прошло 2 года получил права в апреле 2018. В сентябре 2018 был задержан за рулём в алкогольном опьянение. Что мне грозит???

, Дмитрий, г. Навашино
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Прошло 2 года получил права в апреле 2018. В сентябре 2018 был задержан за рулём в алкогольном опьянение. Что мне грозит???

Дмитрий

Добрый день!

В соответствии со статьёй 12.8 КоАП РФ

Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, —

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.