Доброго времени суток, Анна.
В Вашем вопросе, к сожалению, отсутствует информация по поводу договора с кадастровым инженером.
В договоре должны быть указаны сроки выполнения работ, пошагово расписаны все действия Заказчика и Исполнителя по Договору. Также в Договоре может быть прописан порядок контроля за исполнителем. В любом случае Вы имеете право обратиться к кадастровому инженеру как исполнителю по договору за предоставлением информации о проделанной работе с отчётностью в виде квитанций, заполненных бланков, составленных им документов. Если кадастровый инженер ссылается на то, что он оправил документы в суд, замечательно, попросите его предоставить чек отдела почты с указанием номера отправления и проверьте дату. Также можно истребовать у исполнителя присвоенный входящий номер в суде и по нему отследить движение. Порядок разрешения споров также часто прописывается в Договоре. Если сроки исполнения договора вышли, а договор не исполнен, вы имеете право потребовать от исполнителя в досудебном порядке исполнить условия договора, либо расторгнуть договор в с возвратом полной стоимости услуг оплаченной по договору.