Можно ли не платить кредит за украденный у меня телефон, если он ввезен в РФ незаконно?

Здравствуйте.Купил телефон в салоне связи МТС в кредит через пол года у меня его украли начал пробивать его по имэй а он неофициально ввезён в РФ об этом предупрежден я не был своя собственная защита у него не работает(mi cloud) как на Айфоне.Можно ли мне дальше не платить за него я слышал за продажу таких штрафы большие.Посоветуйте как мне быть?заранее спасибо

  • IMG_1537663214627
    .png
, Алексей, с. Солдато-Александровское
Купил телефон в салоне связи МТС в кредит через пол года у меня его украли начал пробивать его по имэй а он неофициально ввезён в РФ об этом предупрежден я не был своя собственная защита у него не работает(mi cloud) как на Айфоне.Можно ли мне дальше не платить за него я слышал за продажу таких штрафы большие.Посоветуйте как мне быть?

Здравствуйте! Кредитный договор и договор купли-продажи телефона в салоне, это 2 разных договора. По кредиту вы платите банку, от этих платежей вы не сможете отказаться. Что касается телефона, вы вправе предъявить претензию салону с требование о замене телефона или возврате денег, но в этом случае по логике вы должны предоставить салону телефон (а его у вас в наличии нет).