Является ли вымогательством требование заплатить деньги за возврат моих документов на собственность?

У сестры хоанились документы на жилье в крыму тк она живет в крыму, она все время тянула из меня деньги и когда я ей откпзала в последний раз и попросила отдать мои документы, лна требует за них деньги, что я могу сделать, чтобы получить свои документы. Спасибо

, Валентина, г. Москва
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Валентина, а какую сумму она с Вас требует? И какие именно документы у неё хранятся?

Я это к тому спрашиваю, чтобы понять:

1. реально ли их восстановить

2. что для этого необходимо

3. могла ли она ими уже воспользоваться каким-либо противоправным способом

4. Ну и, если восстановление возможно — что будет дешевле: восстановить или так сказать «выкупить».

Вымогательством конечно это не является, но заявление в полицию я на Вашем месте написал бы, хотя бы для того, чтобы зафиксировать факт нахождения документов у сестры, а не у Вас.

Валентина
Клиент, г. Москва

Добрый день, сумму требует 7,5 у.е за поавоустанавливающие документы на квартиру, даосьвенная на квартиру- у меня, а все остальные документы хоанились у нее