Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

36 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
36 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Насчёт гарантии на ювелирное изделие

Подскажите пожалуйста Купили золотое изделие с бриллиантами в апреле месяце.Срок гарантии установлен пол года.Спустя 5 дней после истечения срока гарантии на ювелирное изделие у нас отлетел камушек,и главный офис в Москве отказал нам в ремонте, замене, возврате изделия. Не ту ли каких-нибудь общих правил гарантии,которыми мы могли бы воспользоваться(например гарантия на такие случаи-год)?

18 Октября 2012, 05:41, вопрос №21133 Денис, г. Волгоград
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 01.05.2017 мы ответили на 417 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Адвокат - Кочнев Егор Игоревич
    Адвокат, г. Иркутск
    Общаться в чате

    Денис, если гарантийный срок менее 2-х лет, то в период после истечения гарантийного срока, но в переделах 2-х лет Вы вправе предъявить требования, предусмотренные законодательством, (устранение недостатков, замен на аналог, отказ от договора), однако, в этом случае бремя доказывания наличия производственного недостатка лежит на Вас, а не на продавце. Т.е. если в течение гарантийного срока именно продавец (изготовитель) уполномочен доказать, что деталь качественная, то после этого периода, но до истечения 2-х лет такая обязанность лежит на Вас. Напишите письменнуб претензию, дождитесь отказа, сделайте товароведческое исследование за свой счет, если причина поломки - нарушение качества, напишите еще одну претензию, в случае отказа - обращайтесь в суд.

    Успехов!

    18 Октября 2012, 06:07
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats