Уплата налога при сдаче квартиры в аренду

Я сняла комнату в 3 комнатной квартире за8 тысяч плюс кварплата составлен договор но чисто для меня я попросила, на следующий день я отказалась от комнаты нашла другой вариант арендатор вернул только3 тысячи правомерно ли это я хочу пожаловаться на негов фнс так как налоги он не платит за сдачу этой квартиры в других комнатах тоже живут квартиранты

, Ольга, г. Екатеринбург

Добрый день!

Вы можете обратиться с жалобой в налоговую инспекцию по месту нахождение квартиры, в которой сообщить, что собственник сдёт квартиру и не уплачивает налоги.

Данное обращение должно содержать следующие пункты:

1) Наименование органа, в который заявитель обращается в данном случае налоговая инспекция…
2) Полные данные заявителя. Указываются персональные и паспортные данные.
3)  необходимо указать суть обращения. Информацию, касающуюся незаконного проживания следует описывать наиболее подробно.
4) в конце документа следует указать дату его составления и поставить подпись.