Как составить доверенность на управление ТС от отца на сына после получения последним прав?

Здравствуйте, я недавно получил вод.права, но собственного автомобиля не имею, мой отец согласен написать доверенность на управление ТС. Как это правильно сделать? И будет ли штраф если доверитель будет отсутствовать во время управления ТС мной?

, Андрей, с. Новоуральск
Анастасия Лихачева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте. Оформление доверенности на автомобиль сейчас не требуется, достаточно, чтоб отец вписал Ваши данные в полис ОСАГО. Его присутствие при управлении Вами автомобилем не требуется. С собой при езде Вам необходимо иметь водительское удостоверение, свидетельство о регистрации ТС и полис ОСАГО.