8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Имеет ли право администрация школы приходить на уроки без предупреждения?

Здравствуйте ! Я молодой специалист работаю в школе второй год учителем детей с ТМНР. Хотела спросить, имеет ли право админестрация школы приходить на уроки без предупреждения , требовать конспекты уроков за прошедшие дни и является ли конспект урока отчетной документацией. На основании чего могу отстаивать свои права . Спасибо

, Шахзода, г. Москва
Алексей Дякин
Алексей Дякин
Адвокат, г. Кострома

Здравствуйте, Шахзода

Хотела спросить, имеет ли право админестрация школы приходить на уроки без предупреждения, требовать конспекты уроков за прошедшие дни и является ли конспект урока отчетной документацией. На основании чего могу отстаивать свои права. Спасибо

Вам надо ознакомиться с внутренними правилами данной организации, они прописаны в уставе образовательной организации. В случае нарушения Ваших прав, надо обращаться с жалобой в департамент образования, либо в суд 

0
0
0
0
Юлия Лежнина
Юлия Лежнина
Юрист, г. Краснодар

Право посещать уроки дает администрации пп. 13 п. 3 ст. 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» в рамках самообследования. Однако, остальные вопросы о том как должны происходить данные посещения законодательно не урегулированы, образовательные учреждения должны их урегулировать в локальных актах. Попросите администрацию школы предоставить документы регламентирующие порядок посещения учебных занятий (это может быть Устав, Положение) и на основании прописанного в них порядка вы сможете отстаивать свои права. И еще, до сих пор действует Приказ Минпроса СССР от 23.12.1985 N 223 «Об утверждении Правил внутреннего трудового распорядка для работников общеобразовательных школ системы Министерства просвещения СССР». Согласно п.36  данного Приказа «посторонние лица могут присутствовать во время урока в классе (группе) только с разрешения директора школы или его заместителей. Вход в класс (группу) после начала урока (занятий) разрешается в исключительных случаях только директору школы и его заместителям.Не разрешается делать педагогическим работникам замечания по поводу их работы во время проведения уроков (занятий) и в присутствии учащихся». Эти исключительные случаи также должны быть прописаны в локальном акте школы. Также не забывайте просить для ознакомления «акт посещения урока». 

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?
имеет ли право школа запрещать несовершеннолетним трудоустраиваться и работать?
, вопрос №4040820, Ярослава, г. Ижевск
Семейное право
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я
Здравствуйте скажите пожалуйста имела ли право судебный пристав заствлять меня писать заявление о том что я нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком и мне нечем платить за не имением дополнительного дохода по задолженности по кредиту? Хотя на тот мент я платила сама по реквизитам заявителя.
, вопрос №4040455, Ирина, г. Новосибирск
Семейное право
Имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем?
здравствуйте.имел ли право админ из-за конфликта в обще домовом чате запрещать мне писать в нем? меня этот человек унизил и угрожал жизни.я про это написала админу,чтобы не вышла вся правда меня выкинули из чата.если я являюсь представителем собственника. .
, вопрос №4039333, анна, г. Омск
586 ₽
Вопрос решен
Административное право
Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
Здравствуйте! Имеет ли право сотрудник по делам несовершеннолетних (ПДН) утилизировать моё заявление, если да, то на каких основаниях? Имеет ли право сотрудник ПДН в свой выходной день вести опрос пострадавшего?
, вопрос №4039326, Вита, г. Москва
Наследство
Имеет ли права на имущество вдова?
Здравствуйте, умер отец, за 3 месяца до смерти он вступил в брак с женщиной. Завещания нет. Осталось имущество в виде нескольких квартир и банковских счетов. Всё имущество приобретено отцом до вступления в брак. Имеет ли права на имущество вдова? Также остался сын от первого брака. И есть подозрения, что брак фиктивный, т. к. Отец был в состоянии измененного сознания.
, вопрос №4037719, Оксана Васильевна Сорокина, г. Уфа
Дата обновления страницы 23.09.2018