8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Нарушение срока принятия иска по ст 127 АПК

Здравствуйте, подали заявление(исковое) через http://kad.arbitr.ru по обжалованию приостановки регистрации Росреестра, заявление было подано 10 сентября, 11 сентября было зарегистрировано и присвоен номер дела, судья, сейчас уже 22 сентября, но не какого движения нет, определение не вынесено, согласно ст 127АПК судья должен вынести решение в течении 5 дней, в обще это нормальная практика,что делать ждать, звонить в канцелярию??

, Егений, г. Вологда
Николай Васильев
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Дмитрий.

в обще это нормальная практика, что делать ждать, звонить в канцелярию??

Конечно, это не нормально. Но так часто бывает. Поэтому звоните в канцелярию.

0
0
0
0
Сергей Зиновьев
Сергей Зиновьев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Дмитрий, здравствуйте!

Вообще данная практика не является нормальной. Но такое может быть. Рекомендую связаться с канцелярией по поводу судьбы Ваших документов. Вообще порядок делопроизводства в арбитражных судах регулируется Инструкцией по делопроизводству в арбитражных судах Российской Федерации (первой, апелляционной и кассационной инстанций) (утв. Постановлением Пленума ВАС РФ от 25.12.2013 № 100), в частности п.3.3.регулирует прием документов, переданных в электронном виде, но ответственности за нарушение этой инструкции не предусмотрено.

0
0
0
0
Егений
Егений
Клиент, г. Вологда

Мы подали заявление в от сканированном виде без электронной подписи, то истец подписал его поставил печать от сканировал и отправил, разве в этом случае суд может оставить заявление без рассмотрения, и без уведомления об этом заявителя?

Суд не может оставить такое заявление без рассмотрения и без уведомления. В соответствии с 2.2.5. 

«Порядка подачи в арбитражные суды Российской Федерации документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа»(утв.Приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 28.12.2016 № 252) электронный образ документа заверяется в соответствии с Порядком подачи документов простой электронной подписью или усиленной квалифицированной электронной подписью. А в соответствии с п.3.2.3 данного порядка: «если обращение в суд подано в виде электронного образа документа, такое обращение и прилагаемые к нему электронные образы документов считаются заверенными простой электронной подписью лица, подающего документы.» То есть у вас данные требования выполнены.

0
0
0
0
Андрей Велентейчик
Андрей Велентейчик
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Дмитрий

Причин может быть много. но такое бывает из-за загрузки судов делами. Звонок в канцелярию ничего не решит. Можно написать жалобу на имя председателя суда. 

А у Вас спешка такая с чем связана? Подождите на следующей неделе примут Ваше заявление к рассмотрению. 

По поводу оставления без движения и т.д. судья обязательно выносит определение и его публикуют в КАДе.

С уважением Андрей Велентейчик

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Можно ли еще подать иск в суд?
Здравствуй! Какой срок исковой давности по договору купли-продажи земельного участка? У отца был земельный участок сельхоз назначения, в 2015 году его зарегистрировали на другого человека подделав договор купли-продажи. Можно ли еще подать иск в суд?
, вопрос №4092874, Иван, г. Армавир
Все
Срок принятия заявления к рассмотрению в суде
Здравствуйте, я подал заявление о рассрочке исполнения решения суда, но в канцелярии мне говорят, что данное заявление принимается к рассмотрению в десятидневный срок. Как я знаю, иски принимаются в течение 5 дней, а заявления принимаются на таких же основаниях
, вопрос №4092241, Алексей, г. Самара
586 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами?
Куда обжаловать новое решение арбитражного суда, принятое судом апелляционной инстанции, не привлеченными к делу лицами? Арбитражным судом 1 инстанции принято решение об отказе в иске в связи с недоказанностью задолженности перед Истцом. Эта задолженность коллективная, поэтому ее взыскание в недоказанном объеме с 1 лица нарушает права остальных участников правоотношения. Судом апелляционной инстанции без перехода к рассмотрению дела по правилам суда 1 инстанции решение суда отменено полностью с принятием нового решение об удовлетворении иска Истца в полном объеме. В новом решении суда установлены обстоятельства, влияющие на права и обязательства иных лиц, не привлеченных судами к участию в деле. Эти лица - предприниматели и юрлица желают обжаловать постановление апелляционной инстанции по своим доводам. Какую жалобу им следует подать - кассационную в арбитражный суд кассационной инстанции или апелляционную в тот же суд апелляционной инстанции, которым принято решение об их правах? Полагаю, что в суд 1 инстанции подавать нельзя, поскольку суд 1 инстанции не вправе принимать апелляционную жалобу по АПК РФ на решение, которое им не принималось. В суд апелляционной инстанции также полагаю подавать нельзя, поскольку суд не вправе давать переоценку собственному принятому решению. На основании действующей судебном практики (прошу на нее сослаться в ответе) какой суд является надлежащим для направления жалобы на основании ч.1 ст.273 АПК РФ: вступившие в силу постановление арбитражного суда апелляционной инстанции могут быть обжалованы в порядке кассационного производства полностью или в части и иными лицами в случаях, предусмотренных Кодексом. Должна ли такая кассационная жалоба рассматриваться вместе с кассационной жалобой Ответчика, против которого принято решение судом апелляционной инстанции, или кассационная инстанция не обязана рассматривать вместе жалобу участвующего лица и жалобу лиц, не участвовавших в рассмотрении спора в суде?
, вопрос №4092153, Дмитрий, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я повторно подать этот же иск?
Здравствуйте! Суд вернул дело по причине пропуска срока устранения недостатков. Какие недостатки не знаю, в определении написано только эта причина и то, что дело считается неподанным. Могу ли я повторно подать этот же иск ?
, вопрос №4092057, Рита, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 30.09.2018