840 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

840 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Можно ли вернуть деньги за забег, если пропустил его по болезни?

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, можно ли вернуть деньги за забег если пропустил его по болезни (есть справка от врача). Забег стоил немного-немало 1700 рублей - туда входит участие, стартовый пакет и медаль если пробежишь. Я связалась с организаторами, однако они ответили, что даже часть денег вернуть нельзя, стартовый пакет я так же не могу получить позже, передать кому-то участие взамен себя так же невозможно. Насколько это правомерно? Могу ли я претендовать на возврат хотя бы части уплаченных мной средств?

22 Сентября 2018, 20:17, вопрос №2113229
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (3)

Юрист - Николай
314
ответов
103
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Ижевск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 314ответов
  • 103отзыва

Обратитесь к организаторам забега и приложите копию справки.Вам должны вернуть часть денежных средств.

22 Сентября 2018, 20:32
q Отблагодарить
0 0
Адвокат - Алексей
7082
ответа
1873
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Кострома
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Марина

Если Вы отказываетесь от данной услуги, то часть денежных средств Вам должны вернуть 

Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

<a href=«www.zakonrf.info/zozpp/» title=«Закон РФ » О="" защите="" прав="" потребителей""="">Закон РФ «О защите прав потребителей»

Глава III Статья 32
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.
22 Сентября 2018, 20:33
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Роман
921
ответ
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый вечер, Марина.

По общему правилу. согласно ст. 32 Закона «О защите прав потребителей», Вы вправе в любое время отказаться от услуги и потребовать возврата денежных средств, а исполнитель может потребовать от Вас уплаты затрат, которые он уже направил на реализацию услуги(если они есть). однако нужно установить, идет ли речь об услуге или о чем-либо другом.

Таким образом, Вам обязаны вернуть деньги за забег за минусом понесенных ими затрат. (При этом затраты должны быть документально подтверждены)

22 Сентября 2018, 20:35
q Отблагодарить
1 0
Марина
клиент, г. Москва
Спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста, в каком формате я могу отправить запрос организаторам? Электронная почта, указанная на сайте подойдет или нужно заказное письмо? Пока я с ними вела переписку только в социальной сети.
22 Сентября 2018, 20:46
921
ответ
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Лучше заказное письмо. 

22 Сентября 2018, 20:46
Марина
клиент, г. Москва
Если я сейчас болею достаточно сильно и с трудом могу дойти до почты можно ли будет прислать письмо уже после забега?
22 Сентября 2018, 20:49
921
ответ
384
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Москва
Общаться в чате

Да, но тогда лучше сейчас отправить по электронке

23 Сентября 2018, 07:58
Марина
клиент, г. Москва
когда пойду на поправку
22 Сентября 2018, 20:49
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.