8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Каковы последствия, если сын случайно попал камнем в машину, стоящую на зоне детской площадки?

Ребёнок 7 лет,случайно попал в машину, которая стояла в зоне игровой площадки во дворе. Дети играли, кто дальше сможет кинуть. Дети испугались, разбежались, когда сработала сигнализация. Девочки рассказали хозяину, кто это сделал. Пока хозяин машины к нам не подходил, какое наказание за неумышленное повреждение? И правомерно ли наказывать ребёнка, если машина стоит в зоне для детских игр.

, Лиля, г. Уфа
Иван Кузьмин
Иван Кузьмин
Юридическая компания "Коллегия адвокатов", г. Москва

За имущественный вред, причиненный малолетним, несут ответственность его родители. Поэтому хозяин машины вправе требовать возмещения стоимости ремонта автомобиля за счет родителей ребенка. В случае, если будет установлена вина родителей в отсутствии надлежащего присмотра за ребёнком, родители могут быть привлечены к административной ответственности в виде штрафа. За нарушение правил парковки автотранспорта владелец машины также может быть привлечен к административной ответственности в виде штрафа.

1
0
1
0
Лиля
Лиля
Клиент, г. Уфа

Спасибо за ответ, все ясно. Не подскажете размер штрафов обоих сторон? За ненадлежащее исполнение вроде 500 — 1000 рублей, а за нарушение правил парковки?

Похожие вопросы
Военное право
Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г)
Здравствуйте. Знакомой 40 лет, вчера попала в реанимацию в субарахнаидальным кровотечением, состояние стабильно тяжелое. Сын находится на передовой в зоне сво (по контракту с июня 2022г). Знакомая давно в разводе, ротители пенсионеры, сыну 22 и дочке 16 лет. Можно ли вернуть как-то сына???
, вопрос №4062816, Кристина, г. Калуга
Исполнительное производство
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что
Здравствуйте, у мужа есть две машины, одну из них он продал другому человеку в 2020 году, в 21 году заметили что этот человек не сделал на себя машину, сейчас у мужа стоит арест на машину, снять с учета не получается из за арестов, а щас я даже детские пособия не могу оформить приходит отказ так как в имуществе две машины,ребенок тоже родился 30 января
, вопрос №4062844, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Какие негативные последствия это может иметь для меня?
Мой муж хочет чтобы я написала на него доверенность на машину, которая куплена мною в кредит. Какие негативные последствия это может иметь для меня? Он сможет ее продать? За машину кредит еще не выплачен
, вопрос №4062447, Таиса, г. Москва
Административное право
Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
На детской площадке подростки 12-13 лет бегают по самой застройке, лазиют, играют. Подходит бездомный мужчина и начинает гнать на подростков почему они якобы ломают площадку, покрывает их матом и прогоняет, как будто подростки это не дети и они не имеют права тут находиться, также подходит к малышам тоже что то им объясняет, подходит к родителям и тоже что то на них гонит, потом родители уходят с ненаигравшимися малышами. Имеют ли права люди вызвать на него полицию?
, вопрос №4060604, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 24.09.2018