8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Суд объединил два дела, какие теперь роли у сторон?

Дело #1. Я подал в суд на соседа для устранения им самозахвата нашего участка (забор не по кадастровой границе). Я - истец. Сосед - ответчик

Дело #2. Затем сосед подал в суд на организацию, проводившую межевание его участка по причине предполагаемого наличия кадастровой ошибки. Сосед - истец. Кадастровая организация (ООО) - ответчик.

На заседании по Делу #1 было принято решение об объединении дел в одно производство.

В итоге я - истец (по данным сайта суда и судебного уведомления). Сосед и ООО - ответчики (по данным сайта суда).

По идее дела должны рассматриваться хоть и совместно, но в том же составе по каждому делу с привлечением недостающих в качестве третьих лиц. Разве не так?

Т.е. Дело #1. Я - истец, сосед - ответчик, ООО - третье лицо. Дело #2. Сосед - истец, ООО - ответчик, я - третье лицо.

Разве не так? Кадастровой ошибки не усматриваю. К ООО претензий не имею.

Как будет рассматриваться объединенное дело?

Показать полностью
, Алексей, г. Москва
Наталья Жалина
Наталья Жалина
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте! Процессуальный статус сторон по этим двум делам не измениться, в одном деле вы -истец, сосед -ответчик, в другом деле сосед — истец, кадастровая организация- ответчик. Суд лишь объединил их в соответствии со ст. 151 Гражданского процессуального кодекса РФ для совместного рассмотрения, поскольку эти два дела связаны между собой и их совместное рассмотрение будет способствовать правильному и своевременному разрешению каждого дела. В судебное заседание будете являться все вместе, давать пояснения, представлять доказательства в соответствии с Вашим процессуальными правами истца.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него?
Добрый день. Заключила договор с юр фирмой 2 года назад, юрист который «вёл» дело, там больше не работает, на протяжении 2х лет обманывал, говорил, что всё сделал, исковое заявление подал, и это суд тянет с его рассмотрением. Выяснилось, что никого заявления нет, и не было, оно нигде не зарегистрировано, оказался обычным мошенником, который поимел две стороны. Подскажите, как грамотно вернуть свои деньги (35000). Нужно ли давать какие-то расписки юристу и брать расписку с него? Если юр фирмы с которой был заключен договор больше не существует
, вопрос №4084258, Ая, г. Воронеж
Гражданское право
Сколько может быть ещё заседаний суда
Гражданское дело ,О взыскании задолженности по выплате заработной платы,прошло два заседания,пришла повестка в суд на третье заседание,однако добавились истцы( нас было 10 человек,стало 18 чел.истцов и дело поменяло номер.Дело рассматривалось в наше отсутствие,по заявлению. Сколько может быть ещё заседаний суда.? ,если дело под новым номером? Спасибо.
, вопрос №4083399, Татьяна Андреевна, г. Тамбов
Земельное право
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела?
Подскажите пожалуйста как найти решение суда по номеру дела? ИД 2-207/2024-130
, вопрос №4083360, Игорь, г. Москва
Исполнительное производство
После окончания суда, если приговр не будет в мою пользу, арест перейдет в исполнение?
Здравствуйте, машина в аресте судом , по уголовному делу , судебное дело не оконченно и еще несколько лет может идти . Могу ли я снять с учета ? Сейчас ли могут ее забрать ? Что значит Сейчас арест , арестована уже или арест на рег действия ? После окончания суда , если приговр не будет в мою пользу , арест перейдет в исполнение ? Арест наложен изза бывшего хозяина машины , на себя оформил , во владении 4 года , арест наложили спустя год владения
, вопрос №4081379, Oleg, г. Москва
Все
В какой суд подавать апелляционную жалобу по гражданскому делу? Какие условия подачи?
Гражданское дело. Судом первой инстанции был Вахитовский районный суд города Казани. Хочу подать жалобу (апелляционную, верно?) на решение суда первой инстанции. В какой суд мне обращаться? И какие сроки подачи, пошлина? Второй экземпляр жалобы нужно самому отправлять второй стороне или как?
, вопрос №4080874, Владимир, г. Казань
Дата обновления страницы 22.09.2018