Может ли ИП отказать клиенту в предоставлении квитанции и договора с ним?

Здравствуйте если ип не составляет договор и не выдаёт квитанции! Считается ли это правомерным? И обязан ли он это предоставить или все оформляется только по просьбе клиента?

, Александра, г. Кемерово
Николай Васильев
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте, Александра.

Считается ли это правомерным? И обязан ли он это предоставить или все оформляется только по просьбе клиента?

Все зависит от конкретной ситуации. На какой системе налогооблажения находиться индивидуальный предприниматель, каким видом предпринимательскоей деятельности он занимается. Нужны предпринимателю расходные оправдательные документы или нет. Получает деньги на расчетный счет или нет.