8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как восстановить срок уплаты штрафа со скидкой, если постановление суда получил на 15 день?

Уважаемые юристы , подскажите ! Мне пришел штраф на 5000 тысячь рублей пришел на 15 дней после вынесения решение в суде . Со скидкой я уже оплатить не успевал . Как я прочитал верховный суд не согласен с этим если больше 12 дней идет , к кому мне обращаться , для того чтобы восстановили срок скидки

, Александр, г. Краснодар

Здравствуйте, Александр. Исходя из Постановленя Конституционного Суда Российской Федерации от 4 декабря 2017 г. N 35-П «по делу о проверке конституционности части 13статьи 32.2 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в связи с жалобой гражданина Ю.А. Рейнхиммеля»

  обращаться для восстановления срока следует в административный орган вынесший штраф или в суд. Важное выделил черным.

Впредь до внесения в действующее правовое регулирование изменений, вытекающих из настоящего Постановления, правоприменители, в том числе суды, при применении части 13 статьи 32.2 КоАП Российской Федерации, руководствуясь непосредственно положениями статьи 45 (часть 2) Конституции Российской Федерации, не вправе уклоняться от рассмотрения вопроса о возможности восстановления срока, предусмотренного для уплаты административного штрафа в размере половины от назначенной суммы, по ходатайству привлеченного к административной ответственности лица в случае, когда копия постановления о назначении административного штрафа, направленная привлеченному к административной ответственности лицу по почте заказным почтовым отправлением, поступила в его адрес после истечения двадцати дней со дня вынесения.
0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, если 6.06 наступает 15 лет стажа ОАО ржд, когда я могу написать заявление на увольнение, чтобы не потерять данную выплату?
, вопрос №4962494, Олеся, г. Сочи

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Течение скольки времени я должен кричать поставить на иммиграционную карту Я как сюда приехал месяц 15 дней ну полтора месяца получается и будет ли штраф у меня
Течение скольки времени я должен кричать поставить на иммиграционную карту Я как сюда приехал месяц 15 дней ну полтора месяца получается и будет ли штраф у меня
, вопрос №4962477, Марсель, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
По истечении 15 дней, освободить из ИК должны 6 июня, но это выходной день суббота
Решением суда 21.05.2026 года принято положительное решение на УДО. По истечении 15 дней, освободить из ИК должны 6 июня, но это выходной день суббота. Когда освободят из ИК?
, вопрос №4962469, Татьяна, г. Казань

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как восстановить срок по получению жилья детям сиротам, если прошло уже много времени
Добрый день. Как восстановить срок по получению жилья детям сиротам,если прошло уже много времени.По достижению мной 18 лет,я не была извещена о возможности получения жилья.В опеке при выпуске из училища, меня отправили жить в квартиру,которая была якобы закреплена за мной на момент смерти матери(Отец неизвестен).Соответственно ни мне ни моему опекуну не было разъеснено о таком праве на жилье.
, вопрос №4961147, Евгения, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, отец погиб на сво, признали по суду, получила свидетельство о смерти, отец гражданин Беларуси(и я
Добрый день, отец погиб на сво, признали по суду, получила свидетельство о смерти, отец гражданин Беларуси(и я тоже), но не имеет регистрации ни в Беларуси(у меня регистрация в Беларуси), ни в России, как открыть дело о наследстве(имущества и недвижимости у него нет), что бы получить деньги которые называю денежное довольствие(тк мне 26 лет, мне его не выплачивали)
, вопрос №4960555, Маргарита, г. Торжок

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.09.2018