Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

656 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
656 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Общие вопросы

Возобновление УД

Уголовное дело закрыли в соответствии с п.3 ст.24 УПК,п.1 ст.78 УК,можно ли как-нибудь возобновить дело?И учитывается ли то,что следственные органы не до конца провели проверку,т.е. не нашли одного из подсудимого?Остальных двух ведь они искали сами.

Может быть здесь поможет ст.413 УПК?

15 Октября 2012, 12:21, вопрос №21129 Алёна, г. Омск
Свернуть

Виктория Дымова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Печеницын Александр Александрович
    Юрист, г. Омск
    Общаться в чате

    Нет, нельзя, а то, что не до конца провели проверку, можно использовать лишь для привлечения сотрудников к ответственности в лучшем случае и при наличии доказательств.

    Только если вновь открывшиеся обстоятельства меняют статью на такую, по которой срок привлечение не вышел...

    Можете более подробно изложить? что и как?

    15 Октября 2012, 12:32
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats