Возобновление УД

Уголовное дело закрыли в соответствии с п.3 ст.24 УПК,п.1 ст.78 УК,можно ли как-нибудь возобновить дело?И учитывается ли то,что следственные органы не до конца провели проверку,т.е. не нашли одного из подсудимого?Остальных двух ведь они искали сами.

Может быть здесь поможет ст.413 УПК?

, Алёна Знаменская, г. Омск
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

Нет, нельзя, а то, что не до конца провели проверку, можно использовать лишь для привлечения сотрудников к ответственности в лучшем случае и при наличии доказательств.

Только если вновь открывшиеся обстоятельства меняют статью на такую, по которой срок привлечение не вышел...

Можете более подробно изложить? что и как?