8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Куда нам обратиться, чтобы заставить квартирантов вернуть нам ключи и вывезти их мебель из квартиры?

Здравствуйте! с 2015 гола в нашей квартире проживали квартиранты, но нам пришлось их выселить потому что они жили не учитываю договор , который мы составляли при сдаче нашей квартиры. Они поменяли всю нашу мебель , принесли какое-то борохло вместо той, которая была и 5 сентября они смылись ничего не сказав нам. Мы хотим поэаловаться в суд на них, но прежде мы хотим чтоб они вернули ключи и взяли всю свою мебель, ибо она нам не нужна и вообще чтоб выкинуть ее нужны деньги, папа у нас умер, а мама не сможет одна. Мы несколько раз пожаловались участковому , но он только звонит им, что-то говорит и все. Можете посоветовать, что нам делать?

Показать полностью
Уточнение от клиента
И на связь они с нами вообще не выходят, отключают телефоны
Уточнение от клиента
+ коммунальные услуги не оплачены.
, Назрин, г. Москва
Роман Поглазов
Роман Поглазов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

В Вашем случае возможно два варианта: простой и надежный.

Простой: сменить замки и выкинуть всю их мебель на ближайшую мусорку (не советую).

Надежный: подать исковое заявление в суд с требованиями о принятии имущества с ответственного хранения обратно (Вы сейчас фактически оказываете им услуги по хранению вещей), возврате Вашего имущества — ключей от квартиры и взыскания с ответчика стоимости услуг по хранению вещей и упущенной выгоды (в этот период Вы могли сдавать квартиру и получать прибыль). 

Вот только один нюанс: для подачи иска необходимо знать адрес регистрации ответчика и решение суда вступает в законную силу через месяц после его составления в окончательной форме. Потом еще и приставы два месяца будут исполнять решение. Таким образом всего получается примерно 5-6 месяцев.

0
0
0
0
Назрин
Назрин
Клиент, г. Москва
А если мы их место жительство не знаем и они граждане молдавии

Если Вы не знаете их места жительства, то это конечно проблема. Однако можно оформить их имущество как бесхозяйную вещь (статья 225 ГК РФ Бесхозяйной является вещь, которая не имеет собственника или собственник которой неизвестен либо, если иное не предусмотрено законами, от права собственности на которую собственник отказался." И потом выкинуть все их вещи

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться?
Здравствуйте. Я подавала документы в вуз, оплатила 2 года обучения, но, к сожалению, по личным причинам так ни разу и не приехала в вуз. Подскажите, можно ли вернуть деньги и куда нужно обратиться? Думаю, что если просто написать им на почту, то они откажут. ввввввв
, вопрос №4084575, Ирина, г. Москва
900 ₽
Социальное обеспечение
Умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане
Городе Ейск. умер и похоронен лётчик выпускник Ейского ВВАУЛ, участник боевых действий в Афганистане. Узнал что могила заброшена даже нету ни креста ни надписи. Я проживаю в Оренбурге. Здоровье не позволяет заняться этим вопросом на месте. Помогите, куда обратиться, чтобы установили памятник,
, вопрос №4084057, Геннадий, г. Москва
Административное право
Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы?
Добрый день! Беспокоит шум от вышки сотовой связи. Она где-то в 10 метрах от дома (это не нарушение). Но она сильно шумит, включая ночное время. У меня окна не на нее, окна закрыты, специально заложены паралоном для дополнительной шумоизоляции и все равно я ее слышу. На телефоне есть шумомер - могу измерить шум. Соседи говорили, что шумят вентиляторы вышки. Вышек по городу много, но такую шумную я еще не встречала. Есть соседи, у кого окна прямо на нее выходят.. Какой максимально допустимый шум от нее может быть по закону? Куда вообще можно обратится, чтобы починили эти вентиляторы? Соседи говорили, что писали жалобы по поводу шума на сайт мэра, по-моему, но ничего не делают.
, вопрос №4083540, Марина, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Военное право
Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
Добрый день. Был в отпуске сделал МРТ спины и обратился в поликлинику по месту проживания, в заключении написано что нужна госпитализация и идут осложнения. Командир в части не реагирует на это. Что мне делать и куда обратится что бы командир части обратил на мое здоровье внимание?
, вопрос №4080505, Вадим, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018