Написание расписки при передаче кредитных денег сожителю
Добрый день! Хочу задать такой вопрос, несколько месяцев назад я взяла кредит для своего гражданского мужа, но мы с ним разошлись. Хочу написать расписку, но в интернете прочитала, что есть долговая и денежная, есть ли разница? Расписку он написать не против
, Виктория, г. Великий Новгород
Светлана Буланкина
Здравствуйте, Виктория.
Дело в том, что в долг даются не только деньги, но и вещи, например(в этом по сути разница).
Вам стоит составить договор займа, ст 807 ГК:
1. По договору займа одна сторона (займодавец) передает или обязуется передать в собственность другой стороне (заемщику) деньги, вещи, определенные родовыми признаками, или ценные бумаги, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа)....
Если у Вас возникнут дополнительные вопросы, Вы можете заказать развернутую консультацию в чате выбранного юриста.