8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Тетя хочет выписать племянниц из муниципальной квартиры и приватизировать ее

В квартире прописаны тетея, бабушка и две несовершенолетнии племяницы. Племяницы проживают с отцом подругому адресу после смерти матери. Тетя хочет чтобы пдемяницы выписались, для приватизации квартиры и дальнейшей продажи её.Якобы с племяницами её трудно будет продать. Готова заплатить за долю детей 800 тыс.р( при рыночной 4000 тыс.р.) - так как за девочек 1 год не вносили евартплату. Могут ли аевочки рассчитывать на большее?

, Антон, г. Санкт-Петербург
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Антон, советую Вам зайти на сайт районного суда по месту нахождения спорной квартиры и проверить, не подавался ли иск на племянниц. Чует моё сердце, что тётя пыталась выписать племянниц через суд, но у неё ничего не получилось. 

Ситуация следующая — продать квартиру, при условии, что племянницы будут собственниками особого труда не составляет, но накладывает определенные ограничения — доли детей можно будет продать только с согласия органов опеки наделив после продажи их другой собственностью не хуже, чем продаваемая. 

Следите за сайтом суда, если до сих пор иск не был подан, то может быть подан в дальнейшем. 

Что касается прав племянниц — пока они несовершеннолетние их нельзя выписать из муниципальной квартиры 

А вот как они станут совершеннолетними, если не будут оплачивать коммуналку и проживать в квартире добровольно — через годик их можно будет спокойно выписать через суд. так что нельзя допустить этого, то есть оплачивать хотя бы чать коммунальных платежей, приезжать в квартиру, если тетя будет препятствовать вселению — сразу писать заявление в полицию (это является доказательством того, что отсутствие в квартире вынужденное, и не носит добровольного характера)

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником?
Здравствуйте! У моей мамы была квартира в найме в Бурятии. Последние 10 лет жизни она там не жила. На данный момент меня хотят признать собственником данной квартиры и обязать меня оплатить долг за коммунальные платежи. Как можно через интернет узнать долг по коммунальным платежам за данную квартиру, если я ещё не являюсь собственником ?
, вопрос №4062969, Наталья, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире, с мужем в разводе, на квартире долги
Здравствуйте, зарегистрирована в муниципальной квартире , с мужем в разводе, на квартире долги . В течение нескольких лет с меня списывали деньги с карты , а с него нет т.к официально он не работает и карты у него нет . Если я сейчас выпишусь из этой квартиры, так и будут с меня списывать долг за эту квартиру или нет ?
, вопрос №4061224, Ксения, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим
Здравствуйте, хочу продать долю в квартире, сказали нужно оформлять письмо для других собственников, с этим нужно обратиться к нотариусу, звонила нотариусам в своем городе, сказали это должна сделать я сама. А я в этом не могу разобраться, ничего не понимаю. Еще в документах какая-то путаница, одной доли нету. Мне нужна консультация по долям, по документам и может быть по тому как писать письмо.
, вопрос №4059391, Валерия, г. Москва
Недвижимость
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
Здравствуйте, могу ли я приватизировать гараж в гаражном кооперативе, если на мне уже числится в собственности квартира и дачный участок?
, вопрос №4059259, Ирина, г. Южно-Сахалинск
Дата обновления страницы 22.09.2018