8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли супруги подарить свои доли квартиры в ипотеке за мат капитал родственнику?

Здравствуйте! Могу ли я и муж оформить дарственную своих долей в квартире на мою маму, если у наших несовершеннолетних детей тоже доли в квартире? Они получается останутся со своими долями вместе с бабушкой. Квартира куплена с ипотечным кредитом под маткапитал.

, Анна, г. Ярославль
Сергей Данилов
Сергей Данилов
Юридическая компания "Бюро безопасности недвижимости", г. Москва

Анна, да, Вы можете это сделать. В таком случае жилищные условия детей не ухудшатся в виду того, что новый собственник так же является для них близким родственником и никакие конституционные и жилищные права детей в данном случае не будут нарушены. было бы дарение на какое-либо третье лицо — сделку в судебном порядке могли бы признать противоречащей закону и как следствие — ничтожной. 

Вам уже наверное известно, что сделки будут через нотариуса. Подскажите а какой смысл в этой процедуре? 

0
0
0
0
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль
Муж занимаетс бизнесом, а мама моя боится, что дети потеряют квартиру, если мы когда-нибудь залезем в долги. В общем, сложные внутрисемейные отношения.
А ипотечный кредит при этом возможно на маму не переписывать?
Анна
Анна
Клиент, г. Ярославль
Муж занимается бизнесом, мама моя боится, что дети могут потерять квартиру, если мы когда-нибудь залезем в долги. Подскажите, пожалуйста, возможно ли ипотечные обязательства на маму не переписывать?
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Раздел имущества
И могут ли арестовать приставы ее долю?
Доброго времени суток! Мы с супругой уже на потолок готовы лезть! Дочь, 25 лет, есть долги по кредитам(больше 450т. руб.) но ей абсолютно по барабану всё! Не хочет работать (в следствии платить долги) Ведет себя как свинья, в прямом смысле(приезжаем после работы, в квартире ужас) это уже все надоело. По мимо нее еще есть младшая дочь! У нее есть доля в кв 1/4. Можем ли мы законно ее долю выкупить или как то на этом фоне на нее надавить(лишить собственности), чтобы начала шевелить мозгами. Орет, что "я никуда не съеду и делать ничего не буду" Это ее единственное жильё, но мы можем ей купить квадрат отделно! И могут ли арестовать приставы ее долю? Спасибо!
, вопрос №4094253, Дмитрий, г. Москва
Все
Покупка квартиры за мат капитал
с женой я браке, трое детей, жена с детьми покупает на подаренные им деньги квартиру с использованием мат капитала у моей матери, по 1/4 на каждого, в итоге звонят с Росреестра и говорят что сделка приостанавливается, так как надо ещё и мне(отцу) выделять долю! но ведь деньги не мои и капитал материнский , да и я не хочу долю, законно ли отказывают в сделке?
, вопрос №4093646, Александр, г. Владивосток
Материнский капитал
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат
Бывшая жена, трое детей имеем, купила однокомнатную квартиру на мат. капитал.пдощадь на обного человека очень маленькая и разнополые. Законно это или можно рспорить сделку
, вопрос №4093135, Григорий, г. Екатеринбург
Наследство
Могу ли я претендовать на долю имущества?
Я сын, пенсионер, в собственности жилья нет, в квартире не прописан. Мать умерла. Оставила завещание на внука, он мой племянник. В завещание указана статья 1149. Могу ли я претендовать на долю имущества?
, вопрос №4092445, Евгения, г. Москва
Недвижимость
Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, могу ли я прописать брата в квартиру купленную мной за Мат.Капитал?
, вопрос №4092246, Людмила, г. Москва
Дата обновления страницы 22.09.2018